|
|
|
1.Kreis, 1.Bezirk "Osten" Abteilung A |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Baumschulenweg 31 |
10 |
|
|
|
|
19:1 |
2. |
SportVgg Blau-Weiß 31 Neukölln |
10 |
|
|
|
|
17:3 |
3. |
FV Wacker 29 Storkow |
10 |
|
|
|
|
11:9 |
4. |
Eiche Köpenick Abt. Bohnsdorf |
9 |
|
|
|
|
4:14 |
5. |
FT Friedersdorf |
9 |
|
|
|
|
2:16 |
6. |
Friesen Fürstenwalde* |
0 |
|
|
|
|
0:0 |
7. |
SVgg Berolina Niederschönew.* |
0 |
|
|
|
|
0:0 |
8. |
FT Britz 88* |
0 |
|
|
|
|
0:0 |
* Spiele wurden nicht gewertet, Grund nicht bekannt.
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
SportVgg Blau-Weiß 31 Neukölln |
SV Baumschulenweg 31 |
7:1 |
1.Kreis, 1.Bezirk "Osten" Abteilung B |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Normannia Lichtenberg |
|
|
|
|
|
|
|
FTGB Abt. Lichtenberg I |
|
|
|
|
|
|
|
FTGB Abt. Lichtenberg II |
|
|
|
|
|
|
|
TSV Eiche Köpenick 1896 |
|
|
|
|
|
|
|
ASV Süd-Ost Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
FC Wacker 30 |
|
|
|
|
|
|
|
FSVgg Hoppegarten |
|
|
|
|
|
|
|
SportVgg Einigkeit Herzfelde |
|
|
|
|
|
|
|
Spfr. Kagel (Grünheide/Mark) |
|
|
|
|
|
|
|
ASV Werlsee |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
FC Normannia Lichtenberg |
SportVgg Blau-Weiß 31 Neukölln |
6:0 |
Meister
FC Normannia Lichtenberg |
1.Kreis, 2.Bezirk "Norden" |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Pankower SC 08 Adler |
13 |
|
|
|
|
25:1 |
2. |
BFC Hansa 31 |
13 |
|
|
|
|
21:5 |
3. |
BFC Nord 32 |
12 |
|
|
|
|
16:8 |
4. |
FSVgg Pankow |
13 |
|
|
|
|
13:13 |
5. |
FBSV Weißensee |
14 |
|
|
|
|
13:15 |
6. |
AFC Vorwärts Wedding |
12 |
|
|
|
|
10:14 |
7. |
FSV Saxonia 28 |
13 |
|
|
|
|
10:16 |
8. |
FSVgg Eintr. Reickendorf-West (M) |
14 |
|
|
|
|
7:17 |
9. |
FC Zehdenick |
10 |
|
|
|
|
4:16 |
10. |
SV Fortuna* |
|
|
|
|
|
|
* schied Ende 1932 aus.
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Meister
Pankower SC 08 Adler |
1.Kreis, 3.Bezirk "Westen" Abteilung Berlin |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FTSV Nowawes 94 |
9 |
|
|
|
|
15:3 |
2. |
FFVgg Spandau 1925 |
12 |
|
|
|
|
14:10 |
3. |
TV Eintracht 30 Spandau |
12 |
|
|
|
|
14:10 |
4. |
TV Einigkeit Staaken |
11 |
|
|
|
|
12:10 |
5. |
FSVgg 1877 Werder |
10 |
|
|
|
|
9:11 |
6. |
ATSVgg Potsdam 94 |
11 |
|
|
|
|
6:16 |
7. |
ATSV Elstal |
11 |
|
|
|
|
6:16 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
1.Kreis, 3.Bezirk "Westen" Abteilung Elbe |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FT Havelberg |
8 |
|
|
|
|
10:6 |
2. |
FSVgg Wittstock |
8 |
|
|
|
|
10:6 |
3. |
Spfr. Neuruppin |
8 |
|
|
|
|
10:6 |
4. |
FT Perleberg |
8 |
|
|
|
|
6:10 |
5. |
FT Kyritz |
8 |
|
|
|
|
4:12 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
1.Kreis, 3.Bezirk "Westen" Abteilung Havel |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spfr. Rathenow-Süd |
12 |
|
|
|
|
19:5 |
2. |
ATSV Brandenburg/Havel |
12 |
|
|
|
|
19:5 |
3. |
TSV Freiheit Rathenow |
12 |
|
|
|
|
14:10 |
4. |
FTSVgg Kirchmöser |
12 |
|
|
|
|
12:12 |
5. |
ATV Freiheit Ketzin |
12 |
|
|
|
|
12:12 |
6. |
ATV Altbensdorf |
12 |
|
|
|
|
8:16 |
7. |
ATSV Schollene |
12 |
0 |
0 |
12 |
|
0:24 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Endrunde "Westen" Abt. Berlin, Elbe, Havel |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FTSVggNowawes 94 |
4 |
|
|
|
|
6:2 |
2. |
Spfr. Rathenow-Süd |
4 |
|
|
|
|
4:4 |
3. |
FT Havelberg |
4 |
|
|
|
|
2:6 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Meister
FTSVgg Nowawes 94 |
1.Kreis, 4.Bezirk "Süden" Abteilung A |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Hertha 1911 Luckenwalde |
14 |
|
|
|
|
25:3 |
2. |
Luckenwalder TS I |
14 |
|
|
|
|
23:5 |
3. |
FSVgg Teltow |
14 |
|
|
|
|
20:8 |
4. |
FTGB Abt. Wilmersdorf |
14 |
|
|
|
|
14:14 |
5. |
FFV Minerva 28 Neukölln |
14 |
|
|
|
|
12:16 |
6. |
TSV Vorwärts Trebbin |
14 |
|
|
|
|
10:18 |
7. |
FTGB Abt. Schöneberg |
14 |
|
|
|
|
5:23 |
8. |
FTGB Abt. Friedenau |
14 |
|
|
|
|
3:25 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
1.Kreis, 4.Bezirk "Süden" Abteilung B |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Luckenwalder TS V |
12 |
|
|
|
|
19:5 |
2. |
Luckenwalder TS II |
12 |
|
|
|
|
16:8 |
3. |
Volkssport-Verein Neukölln-Britz |
12 |
|
|
|
|
15:9 |
4. |
SC 1910 Woltersdorf/Flämig |
12 |
|
|
|
|
14:10 |
5. |
FSVgg Fichte |
12 |
|
|
|
|
12:12 |
6. |
FSV Vorwärts 31 Neukölln |
12 |
|
|
|
|
3:21 |
7. |
SC Rot-Weiß Neukölln |
12 |
|
|
|
|
3:21 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
1.Kreis, 4.Bezirk "Süden" Abteilung C |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FT Jüterbog |
14 |
|
|
|
|
23:5 |
2. |
Luckenwalder TS III |
14 |
|
|
|
|
22:6 |
3. |
Luckenwalder TS 1b |
14 |
|
|
|
|
18:10 |
4. |
FT Hoffnung Treuenbrietzen |
14 |
|
|
|
|
14:14 |
5. |
BC Ruhlsdorf 23 |
14 |
|
|
|
|
13:15 |
6. |
TSV Vorwärts Dahme |
14 |
|
|
|
|
12:16 |
7. |
FTSVgg Kloster Zinna |
14 |
|
|
|
|
6:22 |
8. |
SV Rot-Weiß Brück |
14 |
|
|
|
|
4:24 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Sieger der Bezirksendrunde wurde: SC Hertha 1911 Luckenwalde.
keine weiteren Endrundenergebnisse bekannt.
|
Meister
SC Hertha 1911 Luckenwalde |
1.Kreis, 5.Bezirk (ehemals Oder-Gruppe) |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FV Britz 24 |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Meister
SC Hertha 1911 Luckenwalde |
FV Britz 24 |
Pankower SC 08 Adler |
2:5 |
SC Hertha 1911 Luckenwalde |
FTSVgg Nowawes 94 |
2:1 |
SC Hertha 1911 Luckenwalde |
FC Normannia Lichtenberg |
2:0 |
Pankower SC 08 Adler |
SC Hertha 1911 Luckenwalde |
3:2 |
|
|
|
|