|
|
|
1.Kreisklasse
Mittelsachsen |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
SC 1908 Hellas Chemnitz |
|
-:- |
4:2 |
1:0 |
1:0 |
-:- |
3:1 |
7:1 |
1:0 |
-:- |
SpVgg Olbernhau |
0:3 |
|
3:2 |
-:- |
5:3 |
3:2 |
4:4 |
2:2 |
2:0 |
-:- |
FC Viktoria 1903 Einsiedel |
2:1 |
1:1 |
|
1:4 |
0:5 |
-:- |
2:0 |
4:1 |
2:2 |
-:- |
1.SC 1909 Limbach |
2:2 |
1:4 |
2:2 |
|
-:- |
2:1 |
5:2 |
8:5 |
5:4 |
-:- |
SC 1913 Harthau |
-:- |
8:1 |
4:1 |
-:- |
|
-:- |
2:1 |
3:3 |
-:- |
2:2 |
SV 1897 Germania Mittweida |
1:3 |
1:1 |
1:3 |
3:2 |
0:2 |
|
-:- |
7:2 |
1:0 |
2:4 |
VfL 1905 Hohenstein |
-:- |
2:0 |
-:- |
4:1 |
1:2 |
-:- |
|
2:1 |
1:4 |
-:- |
SpVgg Hartmannsdorf |
0:9
|
1:4 |
-:- |
1:1 |
2:3 |
-:- |
2:3 |
|
-:- |
2:0 |
VfR Chemnitz |
-:- |
0:8 |
1:3 |
-:- |
4:5 |
3:3 |
-:- |
3:1 |
|
-:- |
Merkur Frankenberg |
2:4 |
0:4 |
-:- |
0:4 |
-:- |
0:8 |
-:- |
1:4 |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC 1908 Hellas Chemnitz |
18 |
|
|
|
56:20 |
28:8 |
2. |
SpVgg Olbernhau |
18 |
|
|
|
49:36 |
23:13 |
3. |
FC Viktoria 1903 Einsiedel |
18 |
10 |
3 |
5 |
40:33 |
23:13 |
4. |
1.SC 1909 Limbach |
18 |
|
|
|
49:49 |
20:16 |
5. |
SC 1913 Harthau |
12 |
8 |
2 |
2 |
39:21 |
18:6 |
6. |
SV 1897 Germania Mittweida |
18 |
|
|
|
41:37 |
14:22 |
7. |
VfL 1905 Hohenstein (N) |
12 |
4 |
1 |
7 |
21:26 |
9:15 |
8. |
SpVgg Hartmannsdorf (N) |
16 |
2 |
3 |
11 |
28:57 |
7:25 |
9. |
VfR Chemnitz (N) |
11 |
2 |
2 |
7 |
21:32 |
6:16 |
10 |
Merkur Frankenberg (N) |
11 |
1 |
1 |
9 |
9:30 |
3:19 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: SC 1908 Hellas Chemnitz
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: SpVgg Flöha |
Meister
SC 1908 Hellas Chemnitz |
1.Kreisklasse
Nordsachsen |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
Riesaer SV 1903 |
|
3:1 |
4:0 |
-:- |
9:0 |
3:1 |
Döbelner SC 1902 |
-:- |
|
-:- |
4:3 |
-:- |
-:- |
BC 1913 Hartha |
-:- |
2:2 |
|
-:- |
-:- |
-:- |
SpVgg Riesa-Gröba |
1:5 |
-:- |
-:- |
|
-:- |
6:2 |
SV 1911 Gröditz |
-:- |
0:2 |
-:- |
-:- |
|
1:2 |
VfB Rochlitz |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Riesaer SV 1903 |
9 |
|
|
|
31:5 |
16:2 |
2. |
Döbelner SC 1902 |
9 |
|
|
|
19:22 |
10:8 |
3. |
BC 1913 Hartha |
10 |
|
|
|
19:21 |
10:10 |
4. |
SpVgg Riesa-Gröba |
9 |
|
|
|
20:22 |
9:9 |
5. |
SV 1911 Gröditz |
9 |
|
|
|
7:23 |
6:12 |
6. |
VfB Rochlitz |
10 |
|
|
|
11:14 |
5:15 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: Riesaer SV
Absteiger: SpVgg Riesa-Gröba, SV 1911 Gröditz, VfB Rochlitz
Aufsteiger: TuSV Oschatz, FC 1911 Geringswalde, FC 1901 Roßwein |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
VfL 1907 Schneeberg |
|
2:2 |
4:1 |
-:- |
7:1 |
7:2 |
4:0 |
Alemannia 1908 Aue |
1:5 |
|
2:1 |
0:0 |
-:- |
2:1 |
13:0 |
FC 1910 Saxonia Bernsbach |
0:9 |
0:3 |
|
3:0 |
-:- |
1:2 |
+-:- |
FC Viktoria Lauter |
-:- |
1:7 |
2:4 |
|
0:0 |
-:- |
9:2 |
SV Sturm 1901 Beierfeld |
-:-+ |
0:7 |
-:- |
-:-+ |
|
1:0 |
+-:- |
BC Olympia Grünhain |
-:- |
1:3 |
-:- |
-:- |
-:- |
|
2:7 |
FC 1910 Lößnitz |
0:3 |
-:- |
-:-+ |
1:1 |
-:-+ |
-:-+ |
|
+ wurde für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfL 1907 Schneeberg |
10 |
8 |
2 |
0 |
41:7 |
18:2 |
2. |
Alemannia 1908 Aue |
10 |
7 |
2 |
1 |
40:11 |
16:4 |
3. |
FC 1910 Saxonia Bernsbach |
10 |
4 |
1 |
5 |
10:22 |
9:11 |
4. |
FC Viktoria Lauter |
9 |
2 |
4 |
3 |
13:17 |
8:10 |
5. |
SV Sturm 1901 Beierfeld |
8 |
3 |
1 |
4 |
2:14 |
7:9 |
6. |
BC Olympia Grünhain |
8 |
2 |
1 |
5 |
8:21 |
5:11 |
7. |
FC 1910 Lößnitz |
11 |
1 |
1 |
9 |
10:32 |
3:19 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: keiner
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
Meister
VfL 1907 Schneeberg |
1.Kreisklasse
Obererzgebirge |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
VfB 1912 Geyer |
|
1:1 |
3:0 |
3:4 |
4:2 |
2:1 |
5:2 |
3:2 |
2:0 |
Sturm Stollberg |
0:0 |
|
-:-+ |
1:1 |
+-:- |
2:3 |
5:2 |
+-:- |
+-:- |
BV 1908 Thurm |
0:0 |
1:2 |
|
+-:- |
1:1 |
1:3 |
4:0 |
2:1 |
+-:- |
SV 1911 Bärenstein |
-:-+ |
3:0 |
3:2 |
|
1:4 |
0:1 |
1:2 |
+-:- |
+-:- |
DSC Weipert |
-:-+ |
-:-+ |
1:0 |
0:0 |
|
+-:- |
+-:- |
1:2 |
+-:- |
BC Ehrenfriedersdorf |
0:0 |
0:3 |
0:2 |
-:-+ |
0:1 |
|
0:5 |
1:1 |
0:6 |
BC 1913 Jahnsbach |
-:-+ |
-:-+ |
-:-+ |
+-:- |
4:2 |
1:2 |
|
3:3 |
3:2 |
VfB 1909 Annaberg |
0:2
|
2:3 |
2:4 |
1:5 |
0:0 |
1:1 |
2:2 |
|
+-:- |
FC Tanne Thalheim |
0:2 |
-:-+ |
-:-+ |
1:2 |
-:-+ |
1:2 |
+-:- |
-:-+ |
|
+ wurde für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB 1912 Geyer |
16 |
11 |
4 |
1 |
27:12 |
26:6 |
2. |
Sturm Stollberg (N) |
16 |
10 |
3 |
3 |
17:13 |
23:9 |
3. |
BV 1908 Thurm |
16 |
9 |
2 |
5 |
17:16 |
20:12 |
4. |
SV 1911 Bärenstein |
16 |
8 |
2 |
6 |
20:15 |
18:14 |
5. |
DSC Weipert (N) |
16 |
7 |
3 |
6 |
12:12 |
17:15 |
6. |
BC Ehrenfriedersdorf |
16 |
5 |
3 |
8 |
14:26 |
13:19 |
7. |
BC 1913 Jahnsbach (N) |
16 |
5 |
2 |
9 |
24:26 |
12:20 |
8. |
VfB 1909 Annaberg |
16 |
3 |
5 |
8 |
17:27 |
11:21 |
9. |
FC Tanne Thalheim (N) |
16 |
2 |
0 |
14 |
10:11 |
4:28 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: keiner
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
Aufstiegsrunde zum Gau Mittelsachssen |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
Riesaer SV 1903 |
|
1:0 |
2:1 |
3:0 |
SC Hellas 1908 Chemnitz |
1:1 |
|
0:8 |
9:0 |
VfL 1907 Schneeberg |
2:3 |
3:5 |
|
7:3 |
VfB 1912 Geyer |
0:3 |
0:4 |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Riesaer SV1903 |
6 |
5 |
1 |
0 |
13:4 |
11:1 |
2. |
SC 1908 Hellas Chemnitz |
6 |
3 |
1 |
2 |
19:13 |
7:5 |
3. |
VfL 1907 Schneeberg |
6 |
3 |
0 |
3 |
21:13 |
6:6 |
4. |
VfB 1912 Geyer |
6 |
0 |
0 |
6 |
3:26 |
0:12 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: Riesaer SV, SC 1908 Hellas Chemnitz |
|
|
|
|