|
|
|
1.Kreisklasse, Nordthüringen |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
MTV 1897 Erfurt |
|
1:0 |
3:2 |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
4:4 |
-:- |
SpVgg 1907 Arnstadt |
1:1 |
|
1:1 |
-:- |
7:0 |
2:1 |
-:- |
1:0 |
-:- |
TuSV Vieselbach |
2:0 |
1:3 |
|
1:2 |
2:5 |
1:2 |
5:1 |
-:- |
6:2 |
TSG Gispersleben |
-:- |
-:- |
-:- |
|
1:3 |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
SV 1909 Arnstadt |
-:- |
-:- |
-:- |
5:4 |
|
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
Erfurter TS |
-:- |
1:1 |
4:4 |
-:- |
0:1 |
|
-:- |
-:- |
-:- |
SV Preußen Greußen |
-:- |
1:12 |
1:2 |
-:- |
-:- |
4:1 |
|
-:- |
-:- |
VfR Erfurt |
0:5
|
-:- |
-:- |
1:3 |
3:5 |
-:- |
-:- |
|
-:- |
SC Oehrenstock |
-:- |
0:3 |
-:- |
0:0* |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
MTV 1897 Erfurt |
13 |
|
|
|
40:11 |
14:4 |
2. |
SpVgg 1907 Arnstadt |
10 |
|
|
|
36:10 |
15:5 |
3. |
TuSV Vieselbach (N) |
12 |
|
|
|
43:24 |
13:11 |
4. |
TSG Gispersleben (N) |
12 |
|
|
|
30:32 |
12:12 |
5. |
SV 1909 Arnstadt |
12 |
|
|
|
29:39 |
11:13 |
6. |
Erfurter TS |
13 |
|
|
|
20:32 |
11:15 |
7. |
SV Preußen Greußen (N) |
8 |
|
|
|
15:35 |
5:11 |
8. |
VfR Erfurt |
10 |
|
|
|
15:14 |
5:15 |
9. |
SC Oehrenstock (N) |
10 |
|
|
|
16:46 |
3:17 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: MTV 1897 Erfurt, SpVgg 1907 Arnstadt
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
SpVgg 1908 Jena |
|
0:0 |
2:0 |
0:1 |
0:1 |
1:0 |
-:- |
1:0 |
SC 1903 Weimar |
0:1 |
|
2:1 |
3:0 |
-:- |
3:0 |
1:2 |
1:0 |
SC Apolda |
1:0 |
1:2 |
|
2:0 |
3:0 |
-:- |
1:1 |
2:1 |
VfL 1906 Saalfeld |
0:4 |
-:- |
*0:0 |
|
-:- |
1:1 |
0:0 |
2:1 |
VfB Rudolstadt |
0:4 |
2:2 |
3:1 |
-:- |
|
2:1 |
0:3 |
0:3 |
VfB 1911 Jena |
-:- |
1:2 |
2:3 |
-:- |
-:- |
|
2:1 |
2:2 |
1.SV Jena 1903 1b |
3:3* |
1:4 |
1:3 |
1:3 |
-:- |
0:1 |
|
-:- |
SV Kahla |
0:7
|
1:1 |
-:- |
1:1 |
0:4 |
1:1 |
1:1 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg 1908 Jena |
12 |
8 |
1 |
3 |
23:6 |
17:7 |
2. |
SC 1903 Weimar |
12 |
7 |
3 |
2 |
21:10 |
17:7 |
3. |
SC Apolda |
12 |
6 |
1 |
5 |
18:14 |
13:11 |
4. |
VfL 1906 Saalfeld |
10 |
4 |
3 |
3 |
8:13 |
11:9 |
5. |
VfB Rudolstadt |
9 |
4 |
1 |
4 |
12:17 |
9:9 |
6. |
VfB 1911 Jena |
10 |
2 |
3 |
5 |
11:16 |
7:13 |
7. |
1.SV Jena 1903 1b |
11 |
2 |
3 |
6 |
14:19 |
7:15 |
8. |
SV Kahla |
12 |
1 |
5 |
6 |
11:23 |
7:17 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: SC 1903 Weimar
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: VfB Apolda 1b |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
SpVgg 1908 Jena |
SC 1903 Weimar |
4:3 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC 1906 Oberlind |
14 |
|
|
|
30:11 |
21:7 |
2. |
SV 1907 Neustadt-Coburg |
14 |
|
|
|
32:16 |
21:7 |
3. |
SV 1908 Steinach |
12 |
|
|
|
41:23 |
17:7 |
4. |
Viktoria 1909 Coburg |
12 |
|
|
|
34:21 |
17:7 |
5. |
Sportring 1910 Sonneberg |
10 |
|
|
|
24:19 |
9:11 |
6. |
TSV 1904 Sonneberg |
12 |
|
|
|
36:20 |
9:15 |
7. |
1.FC 1907 Lauscha 1b (N) |
11 |
|
|
|
8:42 |
2:20 |
8. |
VfB Coburg 1b |
11 |
|
|
|
5:69 |
1:21 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: SC 1906 Oberlind, SV Neustadt-Coburg
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
SC 1906 Oberlind |
SV 1907 Neustadt-Coburg |
3:0 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
TV Mehlis |
|
|
|
|
|
|
2. |
Germania Suhl |
|
|
|
|
|
|
3. |
Germania 1902 Zella |
|
|
|
|
|
|
4. |
FC 1905 Zella |
|
|
|
|
|
|
5. |
SC 1904 Meinigen |
|
|
|
|
|
|
6. |
Spfr. Suhl |
|
|
|
|
|
|
7. |
VfL 1906 Hildburghausen |
|
|
|
|
|
|
8. |
SV 1904 Schmalkalden |
|
|
|
|
|
|
9. |
Germania 1906 Mehlis 1b (N) |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: TV Mehlis, FC Zella
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: SC Zella 1b, SC 1908 Wasungen, FC 1905 Zella 1b, TV Mehlis 1b, SC 1907 Schleusingen, FC 1902 Barchfeld |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
FC 1907 Wacker Gotha |
|
3:1 |
2:0 |
2:0 |
5:1 |
5:0 |
6:0 |
*2:3 |
FC Preußen 1909 Langensalza |
4:0 |
|
2:1 |
3:1 |
7:0 |
7:1 |
8:1 |
-:- |
VfB 1909 Mühlhausen |
1:3 |
2:2 |
|
-:- |
0:0 |
2:1 |
2:2 |
-:- |
SV 1901 Gotha 1b |
1:4 |
2:4 |
1:1 |
|
5:3 |
2:2 |
1:1 |
-:- |
SpVgg Eisenach |
1:5 |
0:1 |
2:4 |
2:3 |
|
4:3 |
2:0 |
0:2 |
Meteor Waltershausen |
-:- |
-:- |
-:- |
2:2 |
2:2 |
|
5:2 |
3:1 |
SpVgg im TV1860 Gotha |
0:6 |
0:4 |
2:2 |
-:- |
2:3 |
-:- |
|
2:1 |
BSC 1908 Ruhla |
-:-
|
-:- |
0:5 |
1:4 |
-:- |
-:- |
-:- |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC 1907 Wacker Gotha |
13 |
12 |
0 |
1 |
43:12 |
24:2 |
2. |
FC Preußen Langensalza |
12 |
10 |
1 |
1 |
43:11 |
21:3 |
3. |
VfB 1909 Mühlhausen |
12 |
4 |
5 |
3 |
20:17 |
13:11 |
4. |
SV 1901 Gotha 1b (N) |
11 |
3 |
4 |
4 |
22:25 |
10:12 |
5. |
SpVgg Eisenach |
13 |
3 |
2 |
8 |
20:39 |
8:18 |
6. |
Meteor Waltershausen (N) |
10 |
2 |
3 |
5 |
19:27 |
7:13 |
7. |
SpVgg im TV 1860 Gotha (N) |
11 |
1 |
3 |
7 |
12:40 |
5:17 |
8. |
BSC 1908 Ruhla |
8 |
1 |
0 |
7 |
8:16 |
2:14 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: FC 1907 Wacker Gotha, FC Preußen 1909 Langensalza
Aufsteiger: FC Preußen 1909 Langensalza 1b, SpVgg Siebleben |
Meister
FC 1907 Wacker Gotha |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
1.VfR Gera |
|
0:1 |
1:1 |
2:1 |
5:0 |
2:1 |
1:2 |
FC Concordia 1910 Gera |
-:- |
|
0:1 |
1:2 |
4:3 |
2:1 |
4:1 |
ATG Gera |
-:- |
*1:2 |
|
0:0 |
2:3 |
7:2 |
0:0 |
FC 1910 Wacker Gera |
-:- |
4:3 |
3:0 |
|
1:3 |
*0:0 |
2:3 |
VfB Pößneck |
-:-* |
1:2 |
4:2 |
-:- |
|
4:1 |
2:1 |
Helios Eisenberg |
-:-* |
-:-* |
1:4 |
2:0 |
-:-* |
|
6:1 |
Thüringen Weida |
1:2 |
-:-* |
-:-* |
0:8 |
0:2 |
-:-* |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
1. VfR Gera |
12 |
|
|
|
20:13 |
15:9 |
2. |
FC Concordia 1910 Gera |
11 |
|
|
|
28:21 |
14:8 |
3. |
ATG Gera |
11 |
|
|
|
24:14 |
14:8 |
4. |
FC 1910 Wacker Gera |
12 |
|
|
|
24:15 |
13:11 |
5. |
VfB Pößneck |
12 |
|
|
|
24:21 |
13:11 |
6. |
Helios Eisenberg |
12 |
|
|
|
20:31 |
8:16 |
7. |
Thüringen Weida |
12 |
|
|
|
14:39 |
5:19 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: FC Concordia 1910 Gera
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: SpVgg 1914 Neustadt/Orla, VfB Greiz, TC Greiz |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
SC 1906 Oberlind |
|
1:0 |
1:0 |
4:1 |
5:0 |
3:0 |
SpVgg 1908 Jena |
-:- |
|
0:2 |
3:0 |
1:0 |
1:0 |
FC 1907 Wacker Gotha |
-:- |
-:- |
|
2:2 |
2:2 |
-:- |
Erfurter SC 1895 1b |
-:- |
-:- |
-:- |
|
1:1 |
4:1 |
TV Mehlis |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
1:1 |
FC Concordia 1910 Gera |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC 1906 Oberlind |
5 |
5 |
0 |
0 |
14:1 |
10:0 |
2. |
SpVgg 1908 Jena |
5 |
3 |
0 |
2 |
5:3 |
6:4 |
3. |
FC 1907 Wacker Gotha |
4 |
1 |
2 |
1 |
6:5 |
4:4 |
4. |
Erfurter SC 1895 1b |
5 |
1 |
2 |
2 |
8:11 |
4:6 |
5. |
TV Mehlis |
5 |
0 |
3 |
2 |
4:10 |
3:7 |
6. |
FC Concordia 1910 Gera |
4 |
0 |
1 |
3 |
2:9 |
1:7 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger: SC 1906 Oberlind, SpVgg 1908 Jena, FC 1907 Wacker Gotha, TV Mehlis, FC Concordia 1910 Gera |
|
|
|
|