|
|
|
B-Klasse Oberrhein Bezirk Breisgau |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spfr. Freiburg |
12 |
|
|
|
|
23:1 |
2. |
Lahrer FV II |
12 |
|
|
|
|
11:13 |
3. |
FC Kenzingen |
12 |
|
|
|
|
11:13 |
4. |
FV Herbolzheim |
12 |
|
|
|
|
10:14 |
5. |
SpVgg Breisach |
12 |
|
|
|
|
10:14 |
6. |
Alemannia Mühlheim |
12 |
|
|
|
|
10:14 |
7. |
FC Zähringen |
12 |
|
|
|
|
7:17 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 3.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
B-Klasse Oberrhein Bezirk Schweizergrenze Gruppe I |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FV Schopfheim |
6 |
|
|
|
|
10:2 |
2. |
FC Steinen-Höllstein |
6 |
|
|
|
|
7:5 |
3. |
FC Weil |
6 |
|
|
|
|
5:7 |
4. |
FV Wyhlen |
6 |
|
|
|
|
2:10 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 3.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
B-Klasse Oberrhein Bezirk Schweizergrenze Gruppe II |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Stetten |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 3.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
B-Klasse Nördlicher Schwarzwald Endrunde |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Frankonia Rastatt |
4 |
|
|
|
9:3 |
6:2 |
2. |
FV Muggensturm |
4 |
|
|
|
6:8 |
4:4 |
3. |
FV Auenheim |
4 |
|
|
|
5:9 |
2:6 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 3.Klasse: Frankonia Rastatt
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
Frankonia Rastatt |
B-Klasse Württemberg, Südlicher Schwarzwald, Baarbezirk |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FA des ASV Tuttlingen |
|
|
|
|
|
|
|
TV Villingen |
|
|
|
|
|
|
|
FV Möhringen |
|
|
|
|
|
|
|
Viktoria Güttenbach |
|
|
|
|
|
|
|
FC Donaueschingen |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 3.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
FA des ASV Tuttlingen |
B-Klasse Württemberg, Südlicher Schwarzwald, Bezirk Seekreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Stockach |
8 |
|
|
|
33:14 |
14:2 |
2. |
FV Arlen |
8 |
|
|
|
33:12 |
13:3 |
3. |
FC Markdorf |
8 |
|
|
|
14:18 |
7:9 |
4. |
FC Hilzingen |
8 |
|
|
|
14:20 |
7:9 |
5. |
FC Wollmatingen |
8 |
|
|
|
11:25 |
6:10 |
6. |
SpVgg Überlingen |
8 |
|
|
|
13:29 |
1:15 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 3.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
|
|
1905 |
1906 |
1907 |
1908 |
1909 |
1910 |
1911 |
1912 |
1913 |
1914 |
1915 |
1916 |
1917 |
1918 |
1919 |
1920 |
1921 |
1922 |
1923 |
1924 |
1925 |
1926 |
|
|