|
|
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
SC Jauer 1920 |
|
2:0 |
2:0 |
3:2 |
9:0 |
7:0 |
5:0 |
5:0 |
FC Blitz 1903 Liegnitz |
3:0 |
|
2:1 |
0:0 |
7:0 |
1:0 |
2:0 |
4:3 |
ATV Liegnitz II |
2:0 |
1:3 |
|
0:0 |
6:1 |
6:0 |
4:2 |
4:1 |
SpVgg Schutzpolizei Liegnitz |
0:2 |
2:4 |
2:0 |
|
5:3 |
2:1 |
2:2 |
2:0 |
FC Viktoria 1906 Liegnitz |
-:- |
-:- |
2:1 |
2:2 |
|
1:2 |
*0:0 |
2:1 |
ATV Liegnitz |
1:2 |
-:- |
0:0* |
1:1 |
1:2 |
|
3:1 |
0:3 |
VfB Liegnitz |
-:- |
1:1 |
-:- |
1:1 |
-:- |
0:2 |
|
4:0 |
FC Blitz 1903 Liegnitz II |
0:4 |
-:- |
1:4 |
-:- |
-:- |
0:3 |
2:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Jauer 1920 |
12 |
|
|
|
|
20:4 |
2. |
FC Blitz 1903 Liegnitz |
11 |
8 |
2 |
1 |
27:10 |
18:4 |
3. |
ATV Liegnitz II |
13 |
7 |
1 |
5 |
29:16 |
15:11 |
4. |
SpVgg Schutzpolizei Liegnitz |
13 |
4 |
6 |
3 |
21:19 |
14:12 |
5. |
FC Viktoria 1906 Liegnitz |
10 |
4 |
1 |
5 |
13:34 |
9:11 |
6. |
ATV Liegnitz (M) |
13 |
4 |
1 |
8 |
14:26 |
9:17 |
7. |
VfB Liegnitz |
11 |
1 |
4 |
6 |
13:22 |
6:16 |
8. |
FC Blitz 1903 Liegnitz II |
11 |
1 |
1 |
9 |
11:34 |
3:19 |
Wegen Terminnot wurde der FC Blitz 1903 Liegnitz als Teilnehmer zur Endrunde der Bezirksmeisterschaft bestimmt.
Gründung der Bezirksliga Niederschlesien mit 2 Staffeln über der 1.Klasse zur Saison 1922/23
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Bezirksklasse: SC Jauer, FC Blitz 1903 Liegnitz, ATV Liegnitz, SVgg Schutzpolizei Liegnitz
Absteiger:
Aufsteiger: |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
FC Blitz 1903 Liegnitz |
SC Jauer |
0:2 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
FV 1920 Züllichau |
|
2:0 |
2:1 |
3:1 |
-:- |
-:- |
SV Grünberg |
-:- |
|
5:2 |
3:2 |
-:- |
-:- |
FC Wacker Grünberg |
-:- |
1:4 |
|
3:2 |
3:2 |
-:- |
SC Preußen 1911 Glogau |
1:2 |
-:- |
2:5 |
|
2:0 |
5:0 |
SV 1919 Neusalz |
-:- |
0:1 |
4:1 |
-:- |
|
3:2 |
MTV Fraustadt |
-:- |
-:- |
0:0* |
-:- |
-:- |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FV 1920 Züllichau (M) |
4 |
|
|
|
|
8:0 |
2. |
SV Grünberg |
5 |
4 |
0 |
1 |
13:7 |
8:2 |
3. |
FC Wacker Grünberg |
8 |
4 |
0 |
4 |
16:21 |
8:8 |
4. |
SC Preußen 1911 Glogau * |
5 |
2 |
0 |
3 |
12:10 |
4:6 |
5. |
SV 1919 Neusalz |
7 |
2 |
0 |
5 |
12:15 |
4:10 |
6. |
MTV Fraustadt |
3 |
0 |
0 |
3 |
2:8 |
0:6 |
* disqualifiziert
Gründung der Bezirksliga Niederschlesien mit 2 Staffeln über der 1.Klasse zur Saison 1922/23
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Bezirksklasse: FV 1920 Züllichau, SV Grünberg, SV 1919 Neusalz
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
FV 1920 Züllichau |
Vereinigte Spfr. Preußen Wohlau |
SSV Steinau |
1:0, 1:1 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Vgt. Spfr. Preußen Wohlau |
2 |
|
|
|
|
3:1 |
2. |
SSV Steinau |
2 |
0 |
1 |
1 |
1:2 |
1:3 |
Gründung der Bezirksliga Niederschlesien mit 2 Staffeln über der 1.Klasse zur Saison 1922/23
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Bezirksklasse: Vgt. Spfr. Preußen Wohlau
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
Vgt. Spfr. Preußen Wohlau |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
SpVgg 1908 Reichenbach |
|
2:2 |
-:- |
*0:0 |
3:0 |
4:2 |
*0:0 |
V. Striegauer Spfr. |
0:3 |
|
1:1 |
1:0 |
5:0 |
4:2 |
*0:0 |
SV Silesia Freiburg |
1:3 |
-:- |
|
8:0 |
2:0 |
*0:0 |
*0:0 |
SpVgg Königszelt |
-:- |
1:4 |
-:- |
|
6:0 |
3:0 |
*0:0 |
VfR 1915 Schweidnitz |
2:4 |
0:0* |
-:- |
8:0 |
|
2:1 |
*0:0 |
MTV Schweidnitz |
0:4 |
-:- |
*0:0 |
0:2 |
1:2 |
|
*0:0 |
VfB Schweidnitz |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
0:3 |
0:0* |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg 1908 Reichenbach (M) |
10 |
|
|
|
|
19:1 |
2. |
Striegauer Spfr. |
10 |
7 |
2 |
1 |
17:9 |
16:4 |
3. |
SV Silesia Freiburg |
8 |
5 |
1 |
2 |
12:4 |
11:5 |
4. |
SpVgg Königszelt |
10 |
5 |
0 |
5 |
15:21 |
10:10 |
5. |
VfR 1915 Schweidnitz |
11 |
5 |
0 |
6 |
14:22 |
10:12 |
6. |
MTV Schweidnitz |
11 |
3 |
0 |
8 |
6:21 |
6:16 |
7. |
VfB Schweidnitz * |
12 |
0 |
0 |
12 |
0:3 |
0:24 |
* disqualifiziert
Gründung der Bezirksliga Niederschlesien mit 2 Staffeln über der 1.Klasse zur Saison 1922/23
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Bezirksklasse: SpVgg 1908 Reichenbach, SV Silesia Freiburg
Absteiger:
Aufsteiger: |
Entscheidungsspiel um Platz 2 |
V. Striegauer Spfr. |
SV Silesia Freiburg |
1:3 |
Meister
SpVgg 1908 Reichenbach |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
|
-:- |
*0:0 |
-:- |
Waldenburger SV 1909 |
0:0* |
|
13:1 |
-:- |
SV Preußen Altwasser |
-:- |
-:- |
|
-:- |
VfL Bad Salzbrunn |
-:- |
-:- |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
|
|
|
|
|
|
2. |
Waldenburger SV 1909 (M) |
2 |
1 |
0 |
1 |
13:1 |
2:2 |
3. |
SV Preußen Altwasser |
3 |
1 |
0 |
2 |
1:13 |
2:4 |
4. |
VfL Bad Salzbrunn |
1 |
0 |
0 |
1 |
0:0 |
0:2 |
Gründung der Bezirksliga Niederschlesien mit 2 Staffeln über der 1.Klasse zur Saison 1922/23
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
Niederschlesien Meisterschaft |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
FV 1920 Züllichau |
|
1:0 |
4:1 |
5:1 |
*0:0 |
FC Blitz 1903 Liegnitz |
-:- |
|
6:3 |
5:0 |
4:2 |
SpVgg 1908 Reichenbach |
-:- |
-:- |
|
3:0 |
7:1 |
FC Spfr. 1920 waldenburg |
-:- |
-:- |
-:- |
|
4:1 |
Vgt. Spfr. Preußen Waldau |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FV 1920 Züllichau |
4 |
|
|
|
|
8:0 |
2. |
FC Blitz 1903 Liegnitz |
4 |
3 |
0 |
1 |
15:6 |
6:2 |
3. |
SpVgg 1908 Reichenbach |
4 |
2 |
0 |
2 |
14:11 |
4:4 |
4. |
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
4 |
1 |
0 |
3 |
5:14 |
2:6 |
5. |
Vereinigte Spfr. Preußen Waldau |
4 |
0 |
0 |
4 |
4:15 |
0:8 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
|
Qalifikationsrunde zur Bezirksliga Niederschlesien |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
Waldenbrger SV 1909 |
|
2:1 |
1:0 |
0:0* |
TV Gut Heil 1860 Waldenburg |
-:- |
|
1:1 |
4:0 |
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
-:- |
-:- |
|
1:0 |
SuSV Neuenrode |
-:- |
-:- |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Waldenburger SV 1909 |
3 |
|
|
|
|
4:2 |
2. |
TV Gut Heil 1860 Waldenburg |
3 |
1 |
1 |
1 |
6:3 |
3:3 |
3. |
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
3 |
1 |
1 |
1 |
2:2 |
3:3 |
4. |
SuSV Neurode |
3 |
1 |
0 |
2 |
0:5 |
2:4 |
Entscheidungsspiel um Platz 2 |
TV Gut Heil 1860 Waldenburg |
FC Spfr. 1920 Waldenburg |
2:4 |
Gründung der Bezirksliga Niederschlesien mit 2 Staffeln über der 1.Klasse zur Saison 1922/23
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Bezirksklasse: Waldenburger SV 909, FC Spfr. 1920 Waldenburg
Absteiger:
Aufsteiger: |
|
|
|
|