|
|
|
1.Klasse Niederschlesien, Gau Glogau Nordkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
MTV Glogau 1923 |
|
3:1 |
*0:0 |
DSC Neusalz II |
2:3 |
|
*0:0 |
Vgt. Grünberger Spfr. II |
0:0* |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
MTV Glogau 1923 |
4 |
|
|
|
|
8:0 |
2. |
DSC Neusalz II |
4 |
2 |
0 |
2 |
3:6 |
4:4 |
3. |
Vgt. Grünberger Spfr. II * |
4 |
0 |
0 |
4 |
0:0 |
0:8 |
* disqualifiziert
Zur Saison 1924/25 Zusammenschluß beider Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
1.Klasse Niederschlesien, Gau Glogau Südkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
SpVgg Fraustadt |
|
1:1 |
-:- |
4:0 |
Glogauer SV 1921 |
-:- |
|
7:0 |
-:- |
SC Preußen 1911 Glogau |
5:2 |
1:1 |
|
-:- |
SV Primkenau |
0:4 |
-:- |
1:1 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg Fraustadt |
4 |
|
|
|
|
5:3 |
2. |
Glogauer SV 1921 |
3 |
1 |
2 |
0 |
9:2 |
4:2 |
3. |
SC Preußen 1911 Glogau |
4 |
1 |
2 |
1 |
7:11 |
4:4 |
4. |
SV Primkenau |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:9 |
1:5 |
Zur Saison 1924/25 Zusammenschluß beider Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endspiele um die 1.Klassen Meisterschaft |
MSV Glogau 1923 |
SpVgg Fraustadt |
5:0 |
1.Klasse Niederschlesien, Gau Liegnitz |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
SpVgg 1896 Liegnitz II |
|
4:0 |
0:1 |
2:0 |
*0:0 |
*0:0 |
15:0 |
SVgg Schutzpolizei Liegnitz II |
1:4 |
|
-:- |
-:- |
12:1 |
4:2 |
*0:0 |
VfB Liegnitz |
1:2 |
0:2 |
|
0:1 |
5:2 |
3:2 |
*0:0 |
SC Jauer II |
0:10 |
0:0 |
1:1 |
|
8:0 |
-:- |
2:0 |
SC Schlesien Haynau |
3:3 |
0:1 |
-:- |
5:5 |
|
*0:0 |
*0:0 |
FC Blitz 1903 Liegnitz II |
2:6 |
1:2 |
0:2 |
0:2 |
3:3 |
|
*0:0 |
Liegnitzer BC |
0:0* |
0:1 |
0:4 |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg 1896 Liegnitz II |
12 |
|
|
|
|
21:3 |
2. |
SVgg Schutzpolizei Liegnitz II (N) |
10 |
7 |
1 |
2 |
23:12 |
15:5 |
3. |
VfB Liegnitz |
10 |
6 |
1 |
3 |
17:10 |
13:7 |
4. |
SC Jauer II |
10 |
5 |
3 |
2 |
19:18 |
13:7 |
5. |
SC Schlesien Haynau |
11 |
3 |
3 |
5 |
14:37 |
9:13 |
6. |
FC Blitz 1903 Liegnitz II |
11 |
2 |
1 |
8 |
10:22 |
5:17 |
7. |
Liegnitzer BC * |
12 |
0 |
0 |
12 |
0:22 |
0:24 |
* disqualifiziert
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die Bezirksklasse: VfB Liegnitz
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
SpVgg 1896 Liegnitz II |
1.Klasse Niederschlesien, Gau Wohlau |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Vgt. Spfr. Preußen Wohlau II |
2 |
|
|
|
|
4:0 |
2. |
SSV Steinau |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
3. |
SC Ransen (N) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
4. |
SVgg 1920 Guhrau |
1 |
0 |
0 |
1 |
2:7 |
0:2 |
5. |
VfB 1921 Herrnstadt (N) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0:4 |
0:2 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: SuSV Großkreidel, Spfr. Kreischau |
1.Klasse Niederschlesien, Gau Schweidnitz |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
Schweidnitzer FV 1911 |
|
5:0 |
*0:0 |
3:2 |
*0:0 |
2:2 |
*0:0 |
6:0 |
V. Striegauer Spfr. |
2:3 |
|
4:2 |
1:1 |
5:0 |
3:1 |
*0:0 |
*0:0 |
SV Saarau |
0:0 |
1:0 |
|
2:0 |
2:0 |
2:0 |
*0:0 |
13:0 |
VfR 1915 Schweidnitz |
0:2 |
0:2 |
3:1 |
|
1:0 |
2:1 |
2:0 |
7:1 |
SV Silesia Freiburg II |
3:0 |
0:0* |
*0:0 |
1:2 |
|
4:2 |
*0:0 |
*0:0 |
SV Preußen Schweidnitz |
1:2 |
0:0 |
1:3 |
1:0 |
1:5 |
|
0:0* |
*0:0 |
SpVgg 1908 Reichenbach II |
2:3 |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
0:0* |
|
4:4 |
SpVgg Königszelt |
1:10
|
0:0* |
0:6 |
1:5 |
0:0* |
0:0* |
*0:0 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Schweidnitzer FV 1911 |
14 |
|
|
|
|
24:4 |
2. |
V. Striegauer Spfr. |
14 |
9 |
2 |
3 |
17:13 |
20:8 |
3. |
SV Saarau |
14 |
9 |
1 |
4 |
32:8 |
19:9 |
4. |
VfR 1915 Schweidnitz |
14 |
8 |
1 |
5 |
25:16 |
17:11 |
5. |
SV Silesia Freiburg II |
14 |
8 |
0 |
6 |
13:13 |
16:12 |
6. |
SV Preußen Schweidnitz |
14 |
4 |
2 |
8 |
10:23 |
10:18 |
7. |
SpVgg 1908 Reichenbach II * |
14 |
1 |
1 |
12 |
6:9 |
3:25 |
8. |
SpVgg Königszelt ** |
14 |
1 |
1 |
12 |
7:51 |
3:25 |
* zurückgezogen
** disqualifiziert
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die Bezirksklasse: Schweidnitzer FV 1911
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
Schweidnitzer FV 1911 |
1.Klasse Niederschlesien, Gau Waldenburg |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB Bad Salzbrunn |
3 |
|
|
|
|
4:2 |
2. |
Waldenburger SV 1909 II |
2 |
1 |
0 |
1 |
2:2 |
2:2 |
3. |
MTV Rothenbach |
1 |
0 |
1 |
0 |
1:1 |
1:1 |
4. |
FC Spfr. 1920 Waldenburg II |
2 |
0 |
1 |
1 |
3:4 |
1:3 |
5. |
SV Preußen Waldenburg-Altwasser |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die Bezirksklasse: SV Preußen Waldenburg-Altwasser
Absteiger:
Aufsteiger: |
|
|
|
|