|
|
|
Bezirk Oberschlesien, Gau Beuthen, Abteilung A |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
Spfr. 1920 Mikultschütz |
|
2:2 |
3:1 |
5:0 |
Spfr. Roßberg |
5:3 |
|
5:0 |
6:1* |
BSC Wacker Beuthen II |
4:4 |
*0:2 |
|
2:1 |
SuSV 1922 Karf |
0:4 |
4:6 |
1:4 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spfr. 1920 Mikultschütz |
|
|
|
|
|
|
2. |
Spfr. Roßberg |
6 |
3 |
1 |
2 |
26:10 |
7:5 |
3. |
BSC Wacker Beuthen II |
6 |
3 |
1 |
2 |
11:16 |
7:5 |
4. |
SuSV 1922 Karf |
6 |
1 |
0 |
5 |
7:27 |
2:10 |
1926/27 Zusammenschluß der beiden Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Bezirk Oberschlesien, Gau Beuthen, Abteilung B |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SV Borsigwerk |
|
1:1 |
7:0 |
3:2 |
4:2 |
VfR 1920 Beuthen |
2:0* |
|
2:2 |
2:4 |
2:0 |
Beuthener SuSV 1909 II |
1:2 |
0:0* |
|
6:0 |
2:0 |
SuSV 1912 Miechowitz |
1:3 |
1:2 |
0:0* |
|
2:0 |
VfB 1918 Beuthen II |
1:3 |
2:9 |
1:2 |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Borsigwerk |
|
|
|
|
|
|
2. |
VfR 1920 Beuthen |
8 |
4 |
2 |
2 |
20:10 |
10:6 |
3. |
Beuthener SuSV 1909 II |
8 |
4 |
1 |
3 |
13:12 |
9:7 |
4. |
SuSV 1912 Miechowitz |
8 |
3 |
0 |
5 |
10:16 |
6:10 |
5. |
VfB 1918 Beuthen II |
8 |
0 |
0 |
8 |
6:24 |
0:16 |
1926/27 Zusammenschluß der beiden Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endspiele um die Meisterschaft Beuthen |
Spfr. 1920 Mikultschütz |
SV Borsigwerk |
1:4, 4:1, 1:3 |
Bezirk Oberschlesien, Gau Gleiwitz, Abteilung A |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SVgg Deichsel 1919 Hindenburg |
|
0:2 |
4:2 |
7:0 |
10:0 |
Vgt. Gleiwitzer Spfr. |
2:3 |
|
2:3 |
6:1 |
2:1 |
SV Delbrückschächte Hindenburg |
1:4 |
2:5 |
|
1:1 |
5:1 |
SC Schlesien Gleiwitz |
0:6 |
1:3 |
1:5 |
|
4:0 |
SC Germania Sosnitza |
0:5 |
2:8 |
0:5 |
2:5 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Deichsel Hindenburg |
|
|
|
|
|
|
2. |
Vgt Gleiwitzer Spfr. |
8 |
6 |
0 |
2 |
30:13 |
12:4 |
3. |
Delbrückschächte Hindenburg |
8 |
4 |
1 |
3 |
24:18 |
9:7 |
4. |
SC Schlesien Gleiwitz |
8 |
2 |
1 |
5 |
13:30 |
5:11 |
5. |
SC Germania Sosnitza |
8 |
0 |
0 |
8 |
6:44 |
0:16 |
1926/27 Zusammenschluß der beiden Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: SC Germania Sosnitza
Aufsteiger: |
Bezirk Oberschlesien, Gau Gleiwitz, Abteilung B |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
VfR 1919 Gleiwitz |
|
2:0 |
4:2 |
3:0 |
*0:0 |
1.FC Hindenburg |
4:1 |
|
4:3 |
8:0 |
*0:0 |
SuSV Gleiwitz-Nord |
1:2 |
3:2 |
|
6:1 |
*0:0 |
BV Laband |
1:3 |
1:4 |
2:3 |
|
3:3 |
SC Diana Hindenburg |
0:0* |
0:2 |
0:0* |
0:0* |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfR 1919 Gleiwitz |
|
|
|
|
|
|
2. |
1.FC Hindenburg |
8 |
6 |
0 |
2 |
24:10 |
12:4 |
3. |
SuSV Gleiwitz-Nord |
8 |
5 |
0 |
3 |
18:15 |
10:6 |
4. |
BV Laband |
8 |
1 |
1 |
6 |
8:30 |
3:13 |
5. |
SC Diana Hindenburg * |
8 |
0 |
1 |
7 |
3:5 |
1:15 |
1926/27 Zusammenschluß der beiden Staffeln
* zurückgezogen
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endspiele um die Meisterschaft Gleiwitz |
VfR 1919 Gleiwitz |
SVgg Deichsel 1919 Hindenburg |
4:2, 0:3, 0:1 |
Relegationsrunde zur 1.Klasse Gau Gleiwitz |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SC Frisch Frei 1925 Hindenburg |
|
1:0 |
-:- |
3:0 |
*0:0 |
BSC Hertha 1926 Hindenburg |
-:- |
|
15:0 |
1:0 |
*0:0 |
FC Askania Peiskretscham |
-:- |
-:- |
|
-:- |
*0:0 |
SC Germania Sosnitza |
-:- |
-:- |
-:- |
|
*0:0 |
SV 1910 Zernik |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Frisch Frei 1925 Hindenburg |
|
|
|
|
|
|
2. |
BSC Hertha 1926 Hindenburg |
4 |
3 |
0 |
1 |
16:1 |
6:2 |
3. |
FC Askania Peiskretscham |
2 |
1 |
0 |
1 |
0:15 |
2:2 |
4. |
SC Germania Sosnitza |
3 |
1 |
0 |
2 |
0:4 |
2:4 |
5. |
SV 1910 Zernik |
4 |
0 |
0 |
4 |
0:0 |
0:8 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger: SC Frisch Frei 1925 Hindenburg, BSC Hertha 1926 Hindenburg |
Meister
SVgg Deichsel 1919 Hindenburg |
Bezirk Oberschlesien, Gau Ratibor, Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Vorwärts Kandrzin |
|
|
|
|
|
|
2. |
SV Eintracht Kandrzi |
|
|
|
|
|
|
3. |
VfB Rogau |
|
|
|
|
|
|
1926/27 Zusammenschluß der beiden Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Bezirk Oberschlesien, Gau Ratibor, Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spfr. 1921 Ratibor |
|
|
|
|
|
|
2. |
PSV Ratibor |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
3. |
SV Preußen Ratibor II |
1 |
0 |
0 |
1 |
3:5 |
0:2 |
4. |
SVgg 1903 Ratibor II |
1 |
0 |
0 |
1 |
0:0 |
0:2 |
5. |
SV 1919 Ostrog II |
1 |
0 |
0 |
1 |
0:0 |
0:2 |
1926/27 Zusammenschluß der beiden Staffeln
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endspiele um die Meisterschaft Ratibor |
Spfr. 1921 Ratibor |
FC Vorwärts Kandrzin |
2:0 |
Meister
Spfr. 1921 Ratibor |
Bezirk Oberschlesien, Gau Oppeln, Ostkreis |
Verein |
1. |
2. |
SV 1911 Kreuzburg |
|
7:1 |
SVgg Rosenberg |
3:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SVgg 1911 Kreuzburg |
|
|
|
|
|
|
2. |
SVgg Rosenberg |
2 |
0 |
1 |
1 |
4:10 |
1:3 |
1926/27 Erweiterung der Spielklasse auf 4 Kreise.
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Bezirk Oberschlesien, Gau Oppeln, Westkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
SV Diana Oppeln |
|
0:0 |
4:2 |
SV 1912 Königlich Neudorf |
2:4 |
|
4:2 |
SV Schlesien Oppeln |
1:4 |
+:+ |
|
+:+ Spiel wurde für beide Vereine als verloren gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Diana Oppeln |
|
|
|
|
|
|
2. |
SV 1912 Königlich Neudorf |
4 |
1 |
1 |
1 |
6:6 |
3:5 |
3. |
SV Schlesien Oppeln |
4 |
0 |
1 |
2 |
5:12 |
1:5 |
1926/27 Erweiterung der Spielklasse auf 4 Kreise.
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Bezirk Oberschlesien, Gau Oppeln, Südkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
1.FC Diana 1920 Vosswska |
|
2:4 |
*0:0 |
VfB Zawadzki |
4:3* |
|
-:- |
VfB 1919 Groß Strehlitz |
3:0* |
+:+ |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
+:+ Spiel wurde für beide Vereine als verloren gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
1.FC Diana 1920 Vossowska |
|
|
|
|
|
|
2. |
VfB Zawadzki |
3 |
1 |
0 |
1 |
9:10 |
2:4 |
3. |
VfB 1919 Groß Strehlitz |
3 |
0 |
0 |
2 |
8:1 |
0:6 |
1926/27 Erweiterung der Spielklasse auf 4 Kreise.
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endrunde um die Meisterschaft Oppeln |
Verein |
1. |
2. |
3. |
SVgg 1911 Kreuzburg |
|
11:2 |
9:1 |
SV Diana Oppeln |
2:7 |
|
6:1 |
1.FC Diana 1920 Vossowska |
0:11 |
1:6 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SVgg 1911 Kreuzburg |
|
|
|
|
|
|
2. |
SV Diana Oppeln |
4 |
2 |
0 |
2 |
16:20 |
4:4 |
3. |
1.FC Diana 1920 Vossowska |
4 |
0 |
0 |
4 |
3:32 |
0:8 |
Meister
SVgg 1911 Kreuzburg |
Bezirk Oberschlesien, Gau Neustadt |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Ziegenhals |
|
|
|
|
|
|
2. |
SVgg Zülz |
12 |
10 |
0 |
2 |
38:12 |
20:4 |
3. |
VfR Neustadt |
12 |
6 |
1 |
5 |
28:22 |
13:11 |
4. |
SV Guts Muths Neustadt II |
12 |
6 |
0 |
5 |
2:35 |
12:12 |
5. |
SC Preußen 1922 Neisse |
11 |
2 |
1 |
7 |
2:11 |
5:17 |
6. |
SC Preußen Neustadt |
11 |
2 |
1 |
6 |
2:14 |
5:17 |
7. |
Spfr. 1919 Neisse II * |
12 |
0 |
1 |
11 |
0:0 |
1:23 |
1926/27 Erweiterung der Spielklasse auf 2 Staffeln
* zurückgezogen
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
|
|
|
|