|
|
|
1.Kreisklasse Staffel Südost |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
FC Weitstoß 1901 Schönebeck |
|
*-:- |
3:1 |
3:1 |
5:0 |
2:1 |
6:1 |
*-:- |
10:0 |
SC Union 1910 Magdeburg |
2:1 |
|
1:2 |
*-:- |
2:1 |
3:1 |
1:1 |
*-:- |
*-:- |
MSC Komet 1908 Magdeburg |
2:4 |
0:1 |
|
4:1 |
2:2 |
2:1 |
2:1 |
2:1 |
8:0 |
VfB 1906 Schönebeck |
1:3 |
0:1 |
3:3 |
|
1:1 |
2:0 |
2:0 |
2:1 |
*-:- |
SC Germania 1898 Magdeburg |
3:7 |
3:4 |
1:2 |
2:1 |
|
2:0 |
3:1 |
1:0 |
2:1 |
SC Magdeburg 1b |
0:4 |
2:3 |
0:4 |
0:3 |
2:1 |
|
4:3 |
*-:- |
*-:- |
Preußen 1899 Magdeburg 1b |
0:2 |
2:4 |
1:2 |
0:1 |
1:1 |
2:0 |
|
0:2 |
*-:- |
Viktoria 1896 Magdeburg 1b |
2:4
|
2:2 |
3:3 |
0:2 |
0:5 |
0:4 |
*:* |
|
*-:- |
SpVgg 1919 Calbe/Saale |
1:6 |
2:3 |
1:3 |
0:0* |
0:0* |
0:0 |
0:0* |
0:0* |
|
* -:- Spiel durch gekennzeichneten Verein gewonnen, Ergebnis nicht bekannt
*:* Spiel endet unentschieden, Ergebnis nicht bekannt
*0:0 Spiel mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für gekenntzeichneten Verein gewertet
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Weitstoß 1901 Schönebeck |
16 |
15 |
0 |
1 |
67:17 |
30:2 |
2. |
SC Union 1910 Magdeburg |
16 |
12 |
2 |
2 |
39:24 |
26:6 |
3. |
MSC Komet 1908 Magdeburg |
16 |
10 |
3 |
3 |
42:24 |
23:9 |
4. |
VfB 1906 Schönebeck |
16 |
8 |
2 |
6 |
27:22 |
18:14 |
5. |
SC Germania 1898 Magdeburg (A) |
16 |
7 |
3 |
6 |
28:29 |
17:15 |
6. |
SC Magdeburg 1b (N) |
16 |
5 |
1 |
10 |
17:29 |
11:21 |
7. |
Preußen 1899 Magdeburg 1b (N) |
16 |
3 |
3 |
10 |
16:33 |
9:23 |
8. |
Viktoria 1896 Magdeburg 1b (N) |
16 |
3 |
3 |
10 |
15:34 |
9:23 |
9. |
SpVgg 1919 Calbe/Saale |
16 |
0 |
1 |
15 |
9:48 |
1:31 |
Zusammenschluß beider Klassen zur 1.Kreisklasse Magdeburg
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
1.Kreisklasse Staffel Nordwest |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
FC 1902 Preußen Burg |
|
1:0 |
0:1 |
*-:- |
*-:- |
*-:- |
*-:- |
*-:- |
SuS 1898 Magdeburg 1b |
1:7 |
|
0:1 |
2:3 |
1:0 |
3:1 |
8:0 |
1:0 |
FC Cricket/Viktoria Magdeburg 1b |
3:1 |
0:2 |
|
2:1 |
2:0* |
2:2 |
0:2 |
1:1 |
Viktoria 1910 Neuhaldensleben |
2:2 |
2:2 |
1:3 |
|
0:1 |
1:2 |
*-:- |
*-:- |
Wacker Magdeburg |
0:2 |
1:5 |
0:3 |
0:4 |
|
*-:- |
-:-* |
*-:- |
SC Nordfront 1908 Magdeburg |
3:4 |
3:3 |
3:2 |
1:4 |
2:5 |
|
3:1 |
*:* |
FC Sturm 1907 Magdeburg |
0:3 |
1:2 |
0:3 |
0:6 |
3:4 |
*-:- |
|
-:- |
FV 1911 Fortuna Magdeburg 1b |
0:2
|
2:7 |
3:0 |
2:3 |
2:4 |
1:3 |
2:7 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC 1902 Preußen Burg |
14 |
11 |
1 |
2 |
36:12 |
23:5 |
2. |
SuS 1898 Magdeburg 1b (N) |
14 |
8 |
2 |
4 |
37:22 |
18:10 |
3. |
FC Cricket/Vikt. Magdeburg 1b (N) |
14 |
7 |
2 |
5 |
37:22 |
16:12 |
4. |
Viktoria 1910 Neuhaldensleben |
14 |
7 |
2 |
5 |
30:19 |
16:12 |
5. |
Wacker Magdeburg |
14 |
7 |
0 |
7 |
22:34 |
14:14 |
6. |
SC Nordfront 1908 Magdeburg |
14 |
4 |
3 |
7 |
35:32 |
11:17 |
7. |
FC Sturm 1907 Magdeburg |
13 |
4 |
0 |
9 |
14:46 |
8:18 |
8. |
FV 1911 Fortuna Magdeburg 1b (N) |
13 |
1 |
2 |
10 |
14:33 |
4:22 |
Zusammenschluß beider Klassen zur 1.Kreisklasse Magdeburg
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: FC 1902 Preußen Burg
Absteiger:
Aufsteiger: |
FC Weitstoß 1901 Schönebeck |
FC 1902 Preußen Burg |
0:3 |
Meister
FC 1902 Preußen Burg |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
FC Germania 1903 Köthen |
|
0:0 |
3:0 |
2:1 |
4:1 |
3:0 |
2:0 |
1:0 |
7:0 |
SV 1898 Dessau |
2:3 |
|
1:0 |
6:0 |
8:1 |
2:2 |
2:0 |
1:2 |
8:0 |
SC 1909 Köthen |
1:3 |
0:0* |
|
2:0 |
1:1 |
6:0 |
3:1 |
4:0 |
6:1 |
SV 1902 Köthen |
0:1 |
3:4 |
0:0 |
|
3:1 |
2:2 |
3:0 |
4:2 |
4:0 |
FC Dellnau |
1:3 |
1:3 |
1:0 |
2:5 |
|
2:3 |
2:0 |
2:0 |
8:0 |
Viktoria 1903 Zerbst |
3:3 |
0:2 |
1:2 |
0:0* |
3:3 |
|
1:1 |
4:2 |
1:0 |
FC Wacker 1910 Bernburg |
1:0 |
1:4 |
0:0* |
1:5 |
0:3 |
3:0 |
|
0:1 |
1:1 |
1.FC Zerbst |
1:6
|
0:8 |
1:2 |
1:2 |
3:2 |
3:2 |
1:1 |
|
0:4 |
SV Germania 1908 Roßlau |
2:11 |
1:2 |
1:4 |
1:7 |
1:2 |
2:6 |
1:3 |
6:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Germania 1903 Köthen |
16 |
13 |
2 |
1 |
52:13 |
28:4 |
2. |
SV 1898 Dessau |
16 |
12 |
2 |
2 |
53:14 |
26:6 |
3. |
SC 1909 Köthen |
16 |
9 |
2 |
5 |
31:14 |
20:12 |
4. |
SV 1902 Köthen |
16 |
9 |
2 |
5 |
39:25 |
20:12 |
5. |
FC Dellnau |
16 |
6 |
2 |
8 |
33:37 |
14:18 |
6. |
Viktoria 1903 Zerbst |
16 |
4 |
5 |
7 |
28:36 |
13:19 |
7. |
FC Wacker 1910 Bernburg |
16 |
3 |
3 |
10 |
13:29 |
9:23 |
8. |
1.FC Zerbst |
16 |
4 |
1 |
11 |
19:49 |
9:23 |
9. |
SV Germania 1908 Roßlau |
16 |
2 |
1 |
13 |
21:72 |
5:27 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
FC Germania 1903 Köthen |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
VfB 1907 Klötze |
|
2:1 |
*-:- |
6:1 |
*-:- |
4:0 |
-:- |
FC 1909 Salzwedel |
-:- |
|
-:-* |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
SV Lüchow |
-:- |
0:3 |
|
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
FC 1912 Beetzendorf |
2:1 |
5:6 |
0:3 |
|
-:- |
4:2 |
-:- |
SV Dannenberg |
-:- |
2:6 |
-:- |
-:- |
|
-:- |
-:- |
SV Wüstrow |
-:- |
-:- |
0:2 |
-:- |
-:- |
|
-:- |
SV Kalbe/Milde |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
* -:- Spiel durch gekennzeichneten Verein gewonnen, Ergebnis nicht bekannt
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB 1907 Klötze |
6 |
5 |
0 |
1 |
13:4 |
10:2 |
2. |
FC 1909 Salzwedel |
5 |
3 |
0 |
2 |
16:9 |
6:4 |
3. |
SV Lüchow |
5 |
3 |
0 |
2 |
5:3 |
6:4 |
4. |
FC 1912 Beetzendorf |
5 |
2 |
0 |
3 |
12:18 |
4:6 |
5. |
SV Dannenberg |
2 |
0 |
0 |
2 |
2:6 |
0:4 |
6. |
SV Wustrow |
3 |
0 |
0 |
3 |
2:10 |
0:6 |
7. |
SV Kalbe/Milde |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse:
Absteiger: SV Dannenberg, SV Kalbe/Milde
Aufsteiger: SV Adler Hanum |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
Stendaler BC |
|
*-:- |
*-:- |
*-:- |
1:1 |
*-:- |
*-:- |
FC Hertha 1909 Wittenberge |
2:2 |
|
4:1 |
2:0 |
0:2 |
2:0 |
8:0 |
FC Siegfried Wahrburg |
0:0 |
-:-* |
|
3:1 |
-:- |
-:- |
*-:- |
FC Saxonia 1907 Tangermünde |
2:3 |
1:3 |
-:- |
|
-:- |
-:- |
*-:- |
FC Minerva 1909 Wittenberge |
-:-* |
-:-* |
-:- |
7:3* |
|
-:- |
*-:- |
TuSV Gardelegen |
3:6 |
-:-* |
-:- |
-:- |
-:- |
|
0:1 |
FC Preußen 1908 Stendal |
-:-* |
-:-* |
-:-* |
-:-* |
-:-* |
-:-* |
|
* -:- Spiel durch gekennzeichneten Verein gewonnen, Ergebnis nicht bekannt
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Stendaler BC |
12 |
9 |
3 |
0 |
39:15 |
21:3 |
2. |
FC Hertha 1909 Wittenberge |
12 |
9 |
1 |
2 |
35:8 |
19:5 |
3. |
FC Siegfried Wahrburg |
11 |
|
|
|
23:19 |
12:10 |
4. |
FC Saxonia 1907 Tangermünde |
11 |
|
|
|
18:20 |
10:12 |
5. |
FC Minerva 1909 Wittenberge |
10 |
|
|
|
12:20 |
8:12 |
6. |
TuSV Gardelegen |
11 |
|
|
|
13:29 |
6:16 |
7. |
FC Preußen 1908 Stendal |
12 |
1 |
0 |
11 |
2:31 |
2:22 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse:
Absteiger:
Aufsteiger: TV 1888 Wittenberge, Germania Tangerhütte |
1.Kreisklasse Harzgau Staffel A |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV 1909 Staßfurt |
9 |
8 |
1 |
0 |
31:12 |
17:1 |
2. |
SV 1904 Quedlinburg |
8 |
7 |
0 |
1 |
28:11 |
14:2 |
3. |
FC Preußen 1909 Halberstadt |
8 |
5 |
0 |
3 |
19:16 |
10:6 |
4. |
Teutonia 1913 Aschersleben |
9 |
3 |
2 |
4 |
22:16 |
8:10 |
5. |
FC Britannia 1908 Aschersleben |
7 |
3 |
1 |
3 |
14:17 |
7:7 |
6. |
Askania Aschersleben |
8 |
2 |
1 |
5 |
16:26 |
5:11 |
7. |
FC Askania 1912 Halberstadt |
9 |
1 |
1 |
7 |
9:27 |
3:15 |
8. |
SpVgg 1904 Thale |
6 |
0 |
0 |
6 |
6:20 |
0:12 |
Zusammenschluß beider Staffeln zur 1.Kreisklasse Harzgau
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
1.Kreisklasse Harzgau Staffel B |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Viktoria 1904 Güsten |
|
|
|
|
|
|
2. |
VfB Staßfurt |
|
|
|
|
|
|
3. |
SC 1910 Halberstadt |
|
|
|
|
|
|
4. |
Viktoria 1910 Wernigerode |
|
|
|
|
|
|
5. |
Germania 1916 Wernigerode |
|
|
|
|
|
|
6. |
Germania Halberstadt |
|
|
|
|
|
|
7. |
Eintracht Güsten (N) |
|
|
|
|
|
|
8. |
Anhalt 1907 Frose |
|
|
|
|
|
|
Zusammenschluß beider Staffeln zur 1.Kreisklasse Harzgau
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: Anhalt 1907 Frose
Aufsteiger: VfB Blankenburg |
Entscheidungsspiel zur Teilnahme an der Aufstiegsrunde |
SV 1909 Staßfurt |
VfB Staßfurt |
2:4 |
Nach einem Protest wird der FC Viktoria 1904 Güsten zum Meister erklärt und nimmt an der Aufstiegsrunde teil. |
Meister
FC Viktoria 1904 Güsten |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
FC 1902 Preußen Burg |
|
1:0 |
1:1 |
8:1 |
FC Germania 1903 Köthen |
0:0 |
|
5:0 |
3:1 |
FC Viktoria 1904 Güsten |
1:0 |
0:7 |
|
2:1 |
Stendaler BC |
0:0* |
2:0 |
1:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC 1902 Preußen Burg |
6 |
3 |
2 |
1 |
10:3 |
8:4 |
2. |
FC Germania 1903 Köthen |
6 |
3 |
1 |
2 |
15:4 |
7:5 |
3. |
FC Viktoria 1904 Güsten |
6 |
3 |
1 |
2 |
6:15 |
7:5 |
4. |
Stendaler BC |
6 |
1 |
0 |
5 |
6:15 |
2:10 |
SpVgg Dessau |
FC 1902 Preußen Burg |
1:2 |
Aufsteiger zur 1.Klasse: FC 1902 Preußen Burg |
|
|
|
|