|
|
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
SV Norden-Nordwest 1898 |
|
1:2 |
1:1 |
2:1 |
2:1 |
2:3 |
0:2 |
2:1 |
2:0 |
2:1 |
Berliner SV 1892 |
2:2 |
|
2:2 |
5:2 |
2:1 |
4:1 |
3:1 |
4:0 |
0:3 |
0:3 |
BSC Kickers 1900 |
1:3 |
5:5 |
|
5:2 |
1:3 |
2:1 |
1:2 |
2:2 |
2:1 |
2:5 |
Tennis Borussia |
3:1 |
2:2 |
2:2 |
|
0:2 |
3:3 |
3:2 |
1:1 |
1:0 |
3:1 |
BV 1906 Luckenwalde |
1:1 |
1:1 |
0:3 |
1:3 |
|
1:0 |
1:1 |
5:1 |
0:2 |
0:0 |
SC Union-SC Charlottenburg 1898 |
0:1 |
2:1 |
*0:0 |
2:2 |
2:2 |
|
2:1 |
2:0 |
0:2 |
2:1 |
SC Union Oberschöneweide |
0:1 |
5:2 |
2:3 |
0:3 |
3:1 |
4:4 |
|
2:4 |
1:2 |
6:0 |
Weißenseer FC 1900 |
0:1
|
2:1 |
1:3 |
3:1 |
1:1 |
2:1 |
1:10 |
|
2:1 |
1:1 |
BFC Viktoria 1889 |
0:2 |
0:1 |
1:4 |
1:1 |
1:3 |
3:1 |
2:3 |
1:1 |
|
0:1 |
SC Minerva 1893 |
0:6 |
1:2 |
2:3 |
1:1 |
0:1 |
0:4 |
3:2 |
3:1 |
1:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Norden-Nordwest 1898 |
18 |
11 |
3 |
4 |
32:19 |
25:11 |
2. |
Berliner SV 92 |
18 |
8 |
5 |
5 |
39:32 |
21:15 |
3. |
BSC Kickers 1900 |
18 |
8 |
5 |
5 |
42:35 |
21:15 |
4. |
Tennis Borussia |
18 |
6 |
7 |
5 |
34:34 |
19:17 |
5. |
BV 06 Luckenwalde |
18 |
6 |
6 |
6 |
25:24 |
18:18 |
6. |
SC Union-SC Charlottenburg 1898 |
18 |
7 |
4 |
7 |
30:31 |
18:18 |
7. |
SC Union Oberschöneweide |
18 |
7 |
2 |
9 |
47:37 |
16:20 |
8. |
Weißenseer FC 1900 |
18 |
5 |
5 |
8 |
24:42 |
15:21 |
9. |
BFC Viktoria 89 |
18 |
6 |
2 |
10 |
22:27 |
14:22 |
10. |
SC Minerva 93 |
18 |
5 |
3 |
10 |
24:38 |
13:23 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger: BFC Viktoria 89, SC Minerva 93
Aufsteiger: BFC Preußen, Spandauer SC 99, SC Niederschönhausen,
Brandenburger FV 92 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
BTuFC Alemannia 1890 |
|
3:3 |
3:2 |
1:1 |
3:2 |
4:3 |
3:1 |
0:0 |
1:1 |
3:1 |
Hertha BSC |
1:0 |
|
5:0 |
0:0 |
1:1 |
2:1 |
2:2 |
3:1 |
1:2 |
4:0 |
BTuFC Union 1892 |
2:0 |
0:0 |
|
1:2 |
0:6 |
1:1 |
2:0 |
4:1 |
3:1 |
1:0 |
Spandauer SV |
2:3 |
1:1 |
0:1 |
|
1:1 |
1:2 |
5:0 |
1:0 |
2:0 |
3:1 |
BFC Vorwärts 1890 |
0:2 |
2:0 |
2:3 |
3:2 |
|
0:1 |
3:0 |
5:1 |
1:2 |
0:0 |
Potsdamer SU 1904 |
1:2 |
1:3 |
1:2 |
0:2 |
1:3 |
|
0:0 |
1:1 |
2:0 |
3:0 |
SC Wacker 1904 |
3:4 |
2:3 |
1:2 |
2:0 |
7:0 |
3:1 |
|
1:1 |
3:1 |
3:4 |
VfB 1893 Pankow |
1:1
|
0:1 |
1:1 |
0:1 |
0:1 |
1:2 |
2:1 |
|
1:2 |
2:0 |
BFC Südstern 1908 |
1:8 |
0:4 |
0:5 |
0:1 |
0:8 |
0:1 |
0:3 |
1:0 |
|
1:0 |
BFC Nord 1908 |
2:3 |
2:3 |
0:3 |
1:2 |
0:2 |
1:5 |
0:0 |
1:3 |
2:1 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BTuFC Alemannia 90 |
18 |
11 |
5 |
2 |
44:27 |
27:9 |
2. |
Hertha BSC |
18 |
10 |
6 |
2 |
35:18 |
26:10 |
3. |
BTuFC Union 92 |
18 |
11 |
3 |
4 |
33:24 |
25:11 |
4. |
Spandauer SV |
18 |
9 |
4 |
5 |
29:17 |
22:14 |
5. |
BFC Vorwärts 90 |
18 |
9 |
3 |
6 |
40:24 |
21:15 |
6. |
Potsdamer SU 04 |
18 |
7 |
3 |
8 |
28:26 |
17:19 |
7. |
SC Wacker 04 |
18 |
5 |
4 |
9 |
32:33 |
14:22 |
8. |
VfB 1893 Pankow |
18 |
3 |
5 |
10 |
16:27 |
11:25 |
9. |
BFC Südstern 08 |
18 |
5 |
1 |
12 |
13:47 |
11:25 |
10. |
BFC Nord 08 |
18 |
2 |
2 |
14 |
15:42 |
6:30 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger: BFC Südstern 08, BFC Nord 08
Aufsteiger: siehe Staffel A |
Entscheidungsspiel um Platz 9 |
VfB Pankow |
BFC Südstern 08 |
2:1, 3:1 |
Endspiel um die Berliner Meisterschaft |
BTuFC Alemannia 90 |
SV Norden-Nordwest |
3:1 u. 2:2 |
|
|
|
|