|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Charlottenburg |
22 |
20 |
0 |
2 |
114:2 |
40:4 |
2. |
SV BVG Berlin |
22 |
14 |
4 |
4 |
55:34 |
32:12 |
3. |
Concordia Wilhelmsruh |
22 |
11 |
5 |
6 |
67:54 |
27:17 |
4. |
SV Nowawes 03 (N) |
22 |
11 |
1 |
10 |
56:49 |
23:11 |
5. |
Polizei SV Berlin |
22 |
9 |
4 |
9 |
59:51 |
22:22 |
6. |
VfB Luckenwalde |
22 |
6 |
7 |
9 |
47:52 |
19:25 |
7. |
Stern 1900 Steglitz |
22 |
8 |
3 |
11 |
43:51 |
19:25 |
8. |
BFC Favorit 96 |
22 |
7 |
4 |
11 |
40:64 |
18:26 |
9. |
NSC Marathon 02 |
22 |
8 |
2 |
12 |
25:64 |
18:26 |
10. |
SV Gaswerke Berlin |
22 |
6 |
5 |
11 |
42:45 |
17:27 |
|
Berliner Amateure |
|
|
|
|
|
|
|
Normannia 08 Berlin |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
SC Charlottenburg |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Tasmania 1900 Berlin |
22 |
15 |
4 |
3 |
55:22 |
34:10 |
2. |
BFC Alemannia 90 |
22 |
15 |
1 |
6 |
52:30 |
31:13 |
3. |
Grünauer BC |
22 |
13 |
3 |
6 |
56:42 |
29:15 |
4. |
1.FC Neukölln |
22 |
14 |
0 |
8 |
54:35 |
28:16 |
5. |
Burgund Friedrichshagen |
22 |
11 |
1 |
10 |
75:52 |
23:21 |
6. |
Weißenseer FC 1900 |
22 |
10 |
3 |
9 |
40:38 |
23:21 |
7. |
Olymp Berlin |
22 |
9 |
2 |
11 |
48:54 |
20:24 |
8. |
Hellas 04 Berlin |
22 |
7 |
4 |
11 |
40:45 |
18:26 |
9. |
Halley-Concordia Reinickendorf |
22 |
7 |
3 |
12 |
41:58 |
17:27 |
10. |
Ullstein Berlin |
22 |
7 |
2 |
13 |
45:61 |
16:28 |
|
Hakoah Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
FV Brandenburg 03 |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
Tasmania 1900 Berlin
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Berliner FV Ost 1910 |
22 |
17 |
2 |
3 |
87:37 |
36:8 |
2. |
Nördliche SpVgg Berlin |
22 |
13 |
6 |
3 |
63:33 |
32:12 |
3. |
Spandauer SC 99 |
22 |
10 |
3 |
9 |
52:43 |
23:21 |
4. |
Wilmersdorfer SC |
22 |
10 |
3 |
9 |
46:39 |
23:21 |
5. |
Havel Brandenburg |
22 |
9 |
4 |
9 |
36:35 |
22:22 |
6. |
Alemannia 06 Haselhorst |
22 |
10 |
1 |
11 |
40:58 |
21:23 |
7. |
Lichtenberger BC |
22 |
9 |
2 |
11 |
47:51 |
20:24 |
8. |
Ostend Oberschöneweide |
22 |
9 |
2 |
11 |
50:55 |
20:24 |
9. |
BFC Meteor 06 |
22 |
9 |
2 |
11 |
48:57 |
20:24 |
10. |
Brandenburg Charlottenburg |
22 |
9 |
2 |
11 |
42:52 |
20:24 |
|
Hansa Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
Alliance-Columbia Berlin |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
Berliner FV Ost 1910
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Berolina Lichtenberger SC 01 |
22 |
20 |
1 |
1 |
99:33 |
41:3 |
2. |
SV Reichskreditgesellschaft Berlin |
22 |
13 |
2 |
6 |
53:49 |
28:14 |
3. |
Wacker Lichtenberg |
22 |
12 |
2 |
8 |
55:38 |
26:18 |
4. |
SC Kalkberge |
22 |
12 |
0 |
10 |
55:48 |
24:20 |
5. |
SC Velten |
22 |
11 |
2 |
9 |
53:49 |
24:20 |
6. |
Spfr. Potsdam |
22 |
8 |
6 |
8 |
57:59 |
22:22 |
7. |
Rapide Berlin |
22 |
8 |
5 |
9 |
41:43 |
21:23 |
8. |
AEG SV Henningsdorf |
22 |
8 |
4 |
9 |
51:50 |
20:22 |
9. |
SV Siemens Berlin |
22 |
8 |
2 |
12 |
43:56 |
18:26 |
10. |
Altglienicker BC |
22 |
6 |
4 |
12 |
36:43 |
16:28 |
|
Union Potsdam |
|
|
|
|
|
|
|
Fortuna Jüterbog |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
Berolina Lichtenberger SC 01 |
|
|
|
|