|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Wedding |
18 |
16 |
1 |
1 |
74:31 |
33:3 |
2. |
BFC Nord 08 |
18 |
11 |
3 |
4 |
55:32 |
25:11 |
3. |
SC Corso 99 |
18 |
10 |
2 |
6 |
48:46 |
22:14 |
4. |
SC Velten |
18 |
10 |
1 |
7 |
66:49 |
21:15 |
5. |
SC Niederschönhausen 05 |
18 |
9 |
0 |
9 |
55:54 |
18:18 |
6. |
BSC Wacker 1900 |
18 |
8 |
2 |
8 |
45:56 |
18:18 |
7. |
VfB Hermsdorf |
18 |
7 |
3 |
8 |
40:56 |
17:19 |
8. |
BSC Concordia Wilhelmsruh |
18 |
5 |
2 |
11 |
41:48 |
12:24 |
9. |
RFC Liberta 1914 |
18 |
3 |
2 |
13 |
34:66 |
8:28 |
10. |
Teutonia Berlin |
18 |
1 |
4 |
13 |
27:47 |
6:30 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Wedding
Absteiger aus der 2.Klasse: BSC Concordia Wilhelmsruh, RFC Liberta 1914, Teutonia Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Minerva 93 |
18 |
16 |
1 |
1 |
98:21 |
33:3 |
2. |
BBC Brandenburg 92 |
18 |
11 |
1 |
6 |
59:43 |
23:13 |
3. |
Spandauer BC 06 |
18 |
11 |
1 |
7 |
55:41 |
21:15 |
4. |
Brandenburger BC 05 |
18 |
9 |
2 |
7 |
64:67 |
20:16 |
5. |
SC Nowawes 03 |
18 |
9 |
1 |
8 |
58:57 |
19:21 |
6. |
SC Hellas 04 Berlin |
18 |
9 |
0 |
9 |
34:37 |
18:18 |
7. |
SC des Westens Berlin |
18 |
8 |
1 |
9 |
41:44 |
17:19 |
8. |
Brandenburg 03 Charlottenburg |
18 |
6 |
2 |
10 |
34:48 |
14:22 |
9. |
SpVgg 06 Rathenow (N) |
18 |
6 |
0 |
12 |
50:61 |
12:24 |
10. |
SC Germania 20 Seegefeld |
18 |
0 |
1 |
17 |
25:100 |
1:35 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: SC Minerva 93
Absteiger aus der 2.Klasse: Brandenburg 03 Charlottenburg, SpVgg 06 Rathenow, SC Germania 20 Seegefeld
Absteiger aus der Oberliga: Spandauer SC 1899
Aufsteiger zur 2.Klasse: Concordia 01 Charlottenburg, Wilmersdorfer SC 1911, Charlottenburger TB |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Polizei SV Berlin |
18 |
13 |
0 |
5 |
52:31 |
26:10 |
2. |
VfB Pankow |
18 |
13 |
0 |
5 |
65:40 |
26:10 |
3. |
Hertha Weißensee |
18 |
10 |
2 |
6 |
42:30 |
22:14 |
4. |
BFC Hansa 07 |
18 |
10 |
1 |
7 |
35:34 |
21:15 |
5. |
BSC Berolina 01 Lichtenberg |
18 |
10 |
0 |
8 |
31:28 |
20:16 |
6. |
Berliner FV |
18 |
8 |
2 |
8 |
46:36 |
18:18 |
7. |
SC Ostend 01 Oberschöneweide |
18 |
8 |
1 |
9 |
40:47 |
17:19 |
8. |
Viktoria Frankfurt |
18 |
6 |
1 |
11 |
36:53 |
|
9. |
Lichtenberger BC |
18 |
4 |
3 |
11 |
29:47 |
11:25 |
10. |
Burgund Friedrichshagen |
18 |
3 |
0 |
15 |
35:65 |
6:30 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Polizei SV Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: Viktoria Frankfurt, Lichtenberger BC, Burgund Friedrichshagen
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
Entscheidungsspiele
um Platz 1 |
Polizei SV Berlin |
VfB Pankow |
2:1, 3:3 |
Meister
Polizei SV Berlin |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Viktoria 89 |
18 |
17 |
1 |
0 |
109:14 |
35:1 |
2. |
Stern Steglitz |
18 |
13 |
1 |
4 |
59:31 |
27:9 |
3. |
BV 06 Luckenwalde |
18 |
9 |
3 |
6 |
51:32 |
21:15 |
4. |
VfB Luckenwalde |
18 |
10 |
1 |
7 |
68:44 |
21:55 |
5. |
Stern 1900 Berlin |
18 |
8 |
2 |
8 |
46:55 |
18:18 |
6. |
SpVgg Cherusker Lichterfelde |
18 |
8 |
1 |
9 |
46:66 |
17:19 |
7. |
Berliner Amateure |
18 |
7 |
2 |
9 |
35:48 |
16:20 |
8. |
Mariendorfer BC |
18 |
7 |
1 |
10 |
38:49 |
|
9. |
SV Lichterfelde 1912 |
18 |
3 |
0 |
15 |
30:102 |
6:30 |
10. |
Brandenburg Steglitz |
18 |
2 |
0 |
16 |
23:74 |
4:32 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Viktoria 89
Absteiger aus der 2.Klasse: Mariendorfer BC, SV Lichterfelde 1912, Brandenburg Lichterfelde
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
|
|
|
|