|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Halley-Concordia Reinickendorf |
20 |
14 |
5 |
1 |
64:35 |
33:7 |
2. |
BFC Meteor 1906 |
20 |
14 |
2 |
4 |
70:26 |
30:10 |
3. |
Concordia Wittenau |
20 |
13 |
3 |
4 |
66:40 |
29:11 |
4. |
BFC Nord 1908 |
20 |
8 |
5 |
7 |
55:54 |
21:19 |
5. |
Hakoah Berlin (N) |
20 |
8 |
4 |
8 |
49:48 |
20:20 |
6. |
Oranien 1901 Oranienburg |
20 |
7 |
5 |
8 |
47:53 |
19:21 |
7. |
VfB Hermsdorf |
20 |
5 |
7 |
8 |
35:54 |
17:23 |
8. |
Athen Berlin |
20 |
6 |
3 |
11 |
46:55 |
15:25 |
9. |
BSC Corso 99 Berlin (A) |
20 |
5 |
5 |
10 |
30:43 |
15:25 |
10. |
SC Niederschönhausen |
20 |
5 |
4 |
11 |
45:66 |
14:26 |
11. |
SV Zehdenick (N) |
20 |
3 |
1 |
16 |
32:65 |
7:33 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Halley-Concordia Reinickendorf
Absteiger aus der 2.Klasse: Athen Berlin, SV Zehdenick
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Meister
Halley-Concordia Reinickendorf |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Potsdamer SU 04 (A) |
18 |
14 |
3 |
1 |
76:20 |
31:5 |
2. |
SV Nowawes 1903 |
18 |
12 |
0 |
6 |
69:48 |
24:12 |
3. |
Brandenburg Charlottenburg |
18 |
10 |
4 |
4 |
52:38 |
24:12 |
4. |
Rathenow 06 |
18 |
9 |
2 |
7 |
55:53 |
20:16 |
5. |
Brandenburger BC 05 |
18 |
7 |
4 |
7 |
44:38 |
18:18 |
6. |
Hellas 04 Berlin |
18 |
7 |
3 |
8 |
46:39 |
17:19 |
7. |
Post SV Berlin |
18 |
8 |
0 |
10 |
49:59 |
16:20 |
8. |
Spandauer BC |
18 |
7 |
1 |
10 |
46:48 |
15:21 |
9. |
Viktoria 11 Charlottenburg (N) |
18 |
5 |
3 |
10 |
39:52 |
13:23 |
10. |
SV Zehlendorf 88 (N) |
18 |
1 |
0 |
17 |
23:104 |
2:34 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Potsdamer SU 1904
Absteiger aus der 2.Klasse: unbekannt
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Polizei SV Berlin |
18 |
15 |
1 |
2 |
83:19 |
31:5 |
2. |
VfB Pankow |
18 |
15 |
1 |
2 |
73:31 |
31:5 |
3. |
Bewag Berlin |
18 |
11 |
2 |
5 |
48:35 |
24:12 |
4. |
Berolina Lichtenberger SC |
18 |
9 |
3 |
6 |
45:33 |
21:15 |
5. |
Hansa 1907 Berlin |
18 |
6 |
4 |
8 |
48:49 |
16:20 |
6. |
Berliner FV Ost |
18 |
5 |
5 |
8 |
35:41 |
15:21 |
7. |
Olymp Berlin |
18 |
7 |
1 |
10 |
44:57 |
15:21 |
8. |
SC Kalkberge |
18 |
5 |
4 |
9 |
36:56 |
14:22 |
9. |
Hertha Weißensee (N) |
18 |
3 |
1 |
14 |
34:70 |
7:29 |
10. |
Concordia 1901 Charlottenburg (A) |
18 |
2 |
2 |
14 |
39:94 |
6:30 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Polizei SV Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: Hertha Weißensee, Concordia Charlottenburg
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Entscheidungsspiel um den 1.Platz |
Polizei SV Berlin |
VfB Pankow |
4:2, 3:2 |
Meister
Polizei SV Berlin |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Blau-Weiß 90 Berlin (A) |
18 |
14 |
2 |
2 |
61:23 |
30:6 |
2. |
FC Wedding Berlin |
18 |
13 |
3 |
2 |
59:17 |
29:7 |
3. |
VfB Luckenwalde |
18 |
8 |
3 |
7 |
39:35 |
19:17 |
4. |
Schwarz-Weiß Berlin (N) |
18 |
8 |
1 |
9 |
44:43 |
17:19 |
5. |
BFC Germania 1888 (N) |
18 |
6 |
4 |
8 |
39:42 |
16:20 |
6. |
Berliner Amateure |
18 |
7 |
2 |
9 |
31:47 |
16:20 |
7. |
Stern Berlin |
18 |
7 |
1 |
10 |
23:33 |
15:21 |
8. |
Britannia Luckenwalde |
18 |
6 |
2 |
10 |
29:57 |
14:22 |
9. |
VfB Britz (N) |
18 |
6 |
1 |
11 |
38:54 |
13:23 |
10. |
Cherusker Schöneberg |
18 |
4 |
3 |
11 |
33:45 |
11:25 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: FC Wedding Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: VfB Britz, Cherusker Schöneberg
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Meister
FC Wedding Berlin |
|
|
|
|