|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Wedding (A) |
22 |
16 |
4 |
2 |
74:32 |
36:8 |
2. |
SV Bewag Berlin |
22 |
15 |
4 |
3 |
79:28 |
34:10 |
3. |
SV BVG Berlin |
22 |
12 |
6 |
4 |
70:42 |
30:14 |
4. |
LSC Berolina |
22 |
11 |
3 |
8 |
82:53 |
25:19 |
5. |
VfB Hermsdorf |
22 |
11 |
8 |
3 |
55:54 |
25:19 |
6. |
Hansa 07 Berlin |
22 |
9 |
5 |
8 |
48:64 |
23:21 |
7. |
Brandenburger BC 05 |
22 |
7 |
7 |
8 |
58:50 |
21:23 |
8. |
Oranien 01 Oranienburg |
22 |
9 |
2 |
11 |
46:67 |
20:24 |
9. |
Spfr. Potsdam |
22 |
5 |
9 |
8 |
54:56 |
19:25 |
10. |
Concordia Wittenau |
22 |
8 |
3 |
11 |
50:63 |
19:25 |
|
Rathenower BC 1909 |
|
|
|
|
|
|
|
SV Nowawes 1903 |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: SC Wedding
Absteiger: Spfr. Potsdam, Rathenow 09, SV Nowawes 03
Aufsteiger: |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
1.FC Neukölln |
24 |
19 |
4 |
1 |
97:29 |
42:6 |
2. |
Berliner FV Ost |
24 |
14 |
4 |
6 |
76:51 |
32:16 |
3. |
Cocordia Wilhelmsruh |
23 |
11 |
7 |
5 |
66:49 |
29:17 |
4. |
Brandenburg Chrlottenburg |
21 |
13 |
1 |
7 |
73:56 |
27:15 |
5. |
Hakoah Berlin |
24 |
11 |
4 |
9 |
63:68 |
26:22 |
6. |
VfB Luckenwalde |
24 |
9 |
6 |
9 |
54:49 |
24:24 |
7. |
Lichtenberger BC |
23 |
11 |
1 |
11 |
67:63 |
23:23 |
8. |
Reichskreditgesellschaft Berlin |
22 |
9 |
4 |
9 |
65:52 |
22:22 |
9. |
BFC Germania 1888 |
24 |
7 |
5 |
12 |
54:60 |
19:29 |
10. |
Favorit Berlin |
22 |
7 |
3 |
12 |
44:58 |
17:27 |
|
SC Staaken |
|
|
|
|
|
|
|
Spfr. Hennigsdorf |
|
|
|
|
|
|
13. |
Cimbria Berlin |
24 |
4 |
3 |
17 |
37:82 |
11:37 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: 1.FC Neukölln
Absteiger: SC Staaken, Spfr. Hennigsdorf, Cimbria Berlin
Aufsteiger: |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Adlershofer BC |
22 |
16 |
2 |
4 |
64:30 |
34:10 |
2. |
SC Kalkberge |
22 |
10 |
6 |
6 |
59:47 |
26:18 |
3. |
Post SV Berlin |
22 |
9 |
5 |
8 |
65:48 |
23:21 |
4. |
Rapide Berlin |
22 |
10 |
3 |
9 |
52:51 |
23:21 |
5. |
Berliner Amateure |
22 |
11 |
1 |
10 |
57:62 |
23:21 |
6. |
Spandauer BC |
22 |
9 |
4 |
9 |
47:48 |
22:22 |
7. |
BFC Alemannia 90 |
22 |
8 |
5 |
9 |
45:47 |
21:23 |
8. |
Viktoria Frankfurt/Oder |
22 |
9 |
3 |
10 |
46:50 |
21:23 |
9. |
Nördliche SpVgg Berlin |
22 |
8 |
4 |
10 |
56:58 |
20:24 |
10. |
SC Charlottenburg |
22 |
8 |
4 |
10 |
43:53 |
20:24 |
|
AEG SV Henningsdorf |
|
|
|
|
|
|
|
Eintracht-Jaroslaw Weißensee |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: Adlershofer BC
Absteiger: Nördliche SpVgg Berlin, AEG SV Henningsdorf, Eintrach-Jaroslaw Weißensee
Aufsteiger: |
Entscheidungsspiele
um den 9.Platz |
Nördliche SpVgg Berlin |
SC Charlottenburg |
1:2, 5:3 |
Meister
Adlershofer BC 08
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BV 1906 Luckenwalde |
22 |
19 |
0 |
3 |
106:25 |
38:6 |
2. |
Alemannia 06 Haselhorst |
22 |
15 |
4 |
3 |
86:47 |
34:10 |
3. |
Hellas 04 Berlin |
22 |
15 |
1 |
6 |
75:43 |
31:13 |
4. |
Concordia Charlottenburg |
22 |
9 |
5 |
8 |
64:59 |
23:21 |
5. |
Helgoland Tempelhof |
22 |
9 |
3 |
10 |
46:67 |
21:23 |
6. |
Cherusker Schöneberg |
22 |
8 |
4 |
10 |
53:61 |
20:24 |
7. |
Spandauer SC 99 |
22 |
8 |
4 |
10 |
53:64 |
20:24 |
8. |
Burgund Friedrichshagen |
22 |
8 |
3 |
11 |
62:73 |
19:25 |
9. |
Stern Steglitz |
22 |
6 |
7 |
9 |
52:64 |
19:25 |
10. |
Wacker Fürstenwalde |
22 |
5 |
4 |
13 |
46:75 |
14:30 |
|
Schwarz-Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
BBC Brandenburg |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: BV 06 Luckenwalde
Absteiger: Wacker Fürstenwalde, Schwarz-Weiß Berlin, BBC Brandenburg
Aufsteiger: |
Meister
BV 1906 Luckenwalde |
|
|
|
|