|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Alemannia 1906 Haselhorst (A) |
18 |
14 |
1 |
3 |
72:31 |
29:7 |
2. |
Athen Berlin |
18 |
11 |
2 |
5 |
52:36 |
24:12 |
3. |
BFC Nord 1908 |
18 |
10 |
1 |
7 |
59:48 |
21:15 |
4. |
BFC Meteor 1906 |
18 |
9 |
1 |
8 |
59:52 |
19:17 |
5. |
SC Niederschönhausen |
18 |
8 |
2 |
8 |
44:54 |
18:18 |
6. |
VfB Hermsdorf |
18 |
7 |
3 |
8 |
40:49 |
17:19 |
7. |
Vorwärts Hohen-Neuendorf |
18 |
6 |
3 |
9 |
40:48 |
15:21 |
8. |
Berliner FC |
18 |
6 |
3 |
9 |
41:53 |
15:21 |
9. |
Oranien 1901 Oranienburg |
18 |
7 |
1 |
10 |
40:55 |
15:21 |
10. |
SC Velten |
18 |
3 |
1 |
14 |
37:58 |
7:29 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Alemannia 1906 Haselhorst
Absteiger aus der 2.Klasse: Vorwärts Hohen-Neuendorf, Berliner FC, SC Velten
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Meister
BFC Alemannia 1906 Haselhorst |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Charlottenburg |
18 |
13 |
1 |
4 |
50:32 |
27:9 |
2. |
Spandauer BC |
18 |
11 |
3 |
4 |
61:42 |
25:11 |
3. |
VfTSS Brandenburg Charlottenburg |
18 |
11 |
1 |
6 |
54:37 |
23:13 |
4. |
FC Hellas Berlin |
18 |
10 |
2 |
6 |
48:40 |
22:14 |
5. |
SC 1903 Nowawes |
18 |
7 |
5 |
6 |
60:54 |
19:17 |
6. |
SpVgg Rathenow |
18 |
8 |
1 |
9 |
54:49 |
17:19 |
7. |
Brandenburger BC 1905 |
18 |
7 |
2 |
9 |
53:50 |
16:20 |
8. |
SC des Westens Berlin |
18 |
7 |
2 |
9 |
35:47 |
16:20 |
9. |
Spandauer SC 1899 |
18 |
4 |
2 |
12 |
33:51 |
10:26 |
10. |
Hertha 1906 Charlottenburg |
18 |
2 |
1 |
15 |
26:72 |
5:31 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: SC Charlottenburg
Absteiger aus der 2.Klasse: SC des Westens Berlin, Spandauer SC 1899, Hertha 1906 Charlottenburg
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Meister
SC Charlottenburg
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Adlershofer BC |
18 |
15 |
2 |
1 |
74:19 |
32:4 |
2. |
VfB Pankow |
18 |
13 |
5 |
0 |
94:27 |
31:5 |
3. |
Polizei SV Berlin |
18 |
9 |
2 |
7 |
49:47 |
20:16 |
4. |
Berliner FV Ost |
18 |
6 |
6 |
6 |
37:36 |
18:18 |
5. |
Berolina Lichtenberg |
18 |
7 |
2 |
9 |
42:62 |
16:20 |
6. |
Olymp 1900 Berlin |
18 |
7 |
1 |
10 |
65:65 |
15:21 |
7. |
Hansa Berlin |
18 |
6 |
3 |
9 |
47:64 |
15:21 |
8. |
BV Treptow-Süd |
18 |
5 |
2 |
11 |
41:62 |
12:24 |
9. |
SC Karlshorst |
18 |
5 |
2 |
11 |
38:68 |
12:24 |
10. |
Eintracht Königs Wusterhausen |
18 |
3 |
3 |
12 |
39:76 |
9:27 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Adlershofer BC
Absteiger aus der 2.Klasse: BV Treptow-Süd, SC Karlshorst, Eintracht Königs Wusterhausen
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Neuköllner FC Südstern |
18 |
12 |
4 |
2 |
65:24 |
28:8 |
2. |
VfB Luckenwalde |
18 |
12 |
1 |
5 |
55:22 |
25:11 |
3. |
FC Wedding Berlin |
18 |
11 |
3 |
4 |
50:30 |
25:11 |
4. |
Berliner Amateure |
18 |
10 |
3 |
5 |
49:30 |
23:13 |
5. |
Cherusker Schöneberg |
18 |
7 |
5 |
6 |
38:37 |
19:17 |
6. |
BFC Stern |
18 |
7 |
3 |
8 |
28:37 |
17.19 |
7. |
Britannia Luckenwalde |
18 |
8 |
0 |
10 |
42:61 |
16:20 |
8. |
SpVgg Schöneberg |
18 |
6 |
1 |
11 |
44:66 |
13:23 |
9. |
Arminia Berlin |
18 |
5 |
0 |
13 |
33:77 |
10:26 |
10. |
Stern Steglitz |
18 |
1 |
2 |
15 |
24:54 |
4:32 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Südstern
Absteiger aus der 2.Klasse: SpVgg Schöneberg, Arminia Berlin, Stern Steglitz
Aufsteiger zur 2.Klasse: unbekannt |
Meister
Neuköllner FC Südstern |
|
|
|
|