|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
FC Nord 1908 Berlin |
|
1:1 |
3:1 |
3:3 |
4:1 |
4:2 |
1:2 |
1:0 |
2:0 |
5:0 |
SC 1912 Velten |
2:2 |
|
2:1 |
2:1 |
1:2 |
2:2 |
3:2 |
6:1 |
5:0 |
2:0 |
Concordia 1895 Wilhelmsruh |
2:3 |
2:0 |
|
3:1 |
1:3 |
2:2 |
0:0 |
4:1 |
4:1 |
2:1 |
SC 1905 Niederschönhausen |
3:6 |
2:2 |
0:2 |
|
2:1 |
3:4 |
2:0 |
0:2 |
5:2 |
3:0 |
Eintracht/Borussia 1893 Berlin |
0:2 |
3:2* |
2:2 |
1:3 |
|
2:0 |
0:0* |
2:2 |
6:2 |
2:0 |
Concordia 1910 Wittenau |
0:2 |
0:6 |
3:0 |
2:6 |
0:2 |
|
1:1 |
2:1 |
5:1 |
4:0 |
SC 1914 Wedding |
1:4 |
2:3 |
0:6 |
0:2 |
1:8 |
2:2 |
|
3:1 |
1:0 |
0:0 |
BFC Corso 1899 Berlin |
3:3
|
2:2 |
2:1 |
0:3 |
0:0 |
2:0 |
1:2 |
|
5:0 |
0:2 |
SC Bavaria 1909 Berlin |
0:6 |
1:7 |
0:3 |
0:2 |
4:6 |
0:6 |
10:0 |
4:2 |
|
3:1 |
BFC 1907 Nordstern Berlin |
1:10 |
0:1 |
0:8 |
0:5 |
2:1 |
0:4 |
0:0 |
0:4 |
0:4 |
|
* wurde für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Nord 1908 Berlin (A) |
18 |
13 |
4 |
1 |
62:22 |
30:6 |
2. |
SC 1912 Velten |
18 |
11 |
5 |
2 |
49:24 |
27:9 |
3. |
Concordia 1895 Wilhelmsruh |
18 |
9 |
3 |
6 |
44:24 |
21:15 |
4. |
SC 1905 Niederschönhausen (N) |
18 |
9 |
2 |
7 |
46:33 |
20:16 |
5. |
Eintracht/Borussia 1893 Berlin |
18 |
8 |
3 |
7 |
42:28 |
19:17 |
6. |
Concordia 1910 Wittenau |
18 |
7 |
4 |
7 |
39:36 |
18:18 |
7. |
SC 1914 Wedding |
18 |
6 |
5 |
7 |
20:44 |
17:19 |
8. |
BFC Corso 1899 Berlin (N) |
18 |
5 |
4 |
9 |
29:35 |
14:22 |
9. |
SC Bavaria 1909 Berlin (A) |
18 |
4 |
0 |
14 |
32:66 |
8:28 |
10. |
BFC 1907 Nordstern Berlin |
18 |
2 |
2 |
14 |
7:58 |
6:30 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: FC Nord 1908 Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: SC Bavaria 1909 Berlin, BFC 1907 Nordstern Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse: Vorwärts-Ost Berlin, Oranien 1901 Oranienburg |
Meister
FC Nord 1908 Berlin |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Tennis Borussia Berlin |
|
1:0 |
1:0 |
7:2 |
8:2 |
9:1 |
7:1 |
4:0 |
8:2 |
6:0 |
SC Alemannia 1906 Haselhorst |
3:4 |
|
2:1 |
5:2 |
1:2 |
3:1 |
4:2 |
2:0 |
1:4 |
5:0 |
Berliner SC 1895/96 |
*0:0 |
2:1 |
|
1:2 |
2:3 |
5:1 |
3:0 |
1:3 |
0:4 |
2:1 |
SC des Westens 1897 Berlin |
0:0* |
3:1 |
4:0 |
|
3:1 |
0:3 |
1:2 |
0:1 |
0:0 |
1:4 |
Sport-Alliance 1906 Berlin |
1:1 |
0:0 |
1:2 |
0:3 |
|
3:2 |
0:2 |
2:0 |
4:2 |
4:1 |
SC 1903 Nowawes |
2:3 |
4:2 |
2:2 |
3:2 |
1:0 |
|
1:1 |
1:1 |
5:2 |
5:1 |
SpVgg Nordwest Berlin |
5:3 |
0:1 |
1:2 |
0:1 |
0:0 |
2:0 |
|
1:0 |
6:0 |
0:0 |
SC Hellas 1904 Berlin |
1:10
|
0:3 |
1:0 |
0:2 |
2:1 |
2:1 |
1:0 |
|
1:1 |
2:0 |
Concordia 1901 Charlottenburg |
2:8 |
0:8 |
0:7 |
0:3 |
5:1 |
1:4 |
1:1* |
2:0 |
|
2:1 |
VfL 1858 Charlottenburg |
1:5 |
1:3 |
0:5 |
0:4 |
1:3 |
3:1 |
3:0 |
2:2 |
0:1 |
|
* wurde für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Tennis Borussia Berlin (A) |
18 |
16 |
1 |
2 |
85:23 |
31:5 |
2. |
SC Alemannia 1906 Haselhorst |
18 |
10 |
1 |
7 |
45:27 |
21:15 |
3. |
Berliner SC 1895/96 |
18 |
9 |
1 |
8 |
35:27 |
19:17 |
4. |
SC des Westens 1897 Berlin |
18 |
8 |
2 |
8 |
31:28 |
18:18 |
5. |
Sport-Alliance 1906 Berlin |
18 |
7 |
4 |
7 |
28:34 |
18:18 |
6. |
SC 1903 Nowawes |
18 |
7 |
3 |
8 |
38:42 |
17:19 |
7. |
SpVgg Nordwest Berlin (N) |
18 |
7 |
3 |
8 |
24:28 |
17:19 |
8. |
SC Hellas 1904 Berlin |
18 |
7 |
3 |
8 |
17:33 |
17:19 |
9. |
Concordia 1901 Charlottenburg |
18 |
6 |
2 |
10 |
29:58 |
14:22 |
10. |
VfL 1858 Charlottenburg (N) |
18 |
3 |
2 |
13 |
19:51 |
8:28 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Tennis Borussia Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: Concordia 1901 Charlottenburg, VfL 1858 Charlottenburg
Aufsteiger zur 2.Klasse: Brandenburger BC 1905, Spandauer BC, Spfr. 1903 Potsdam
|
Meister
Tennis Borussia Berlin
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
NFC 1908 Südstern Berlin |
|
0:2 |
0:1 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
2:2 |
1:0 |
0:0 |
*0:0 |
Ostend 1908 Oberschöneweide |
1:0 |
|
2:1 |
0:1 |
1:0 |
2:2 |
2:0 |
0:2 |
4:0 |
8:0 |
Normannia 1895 Neukölln |
1:4 |
1:1 |
|
1:1 |
8:0 |
1:1 |
6:2 |
1:0 |
3:1 |
5:2 |
NSC Cimbria Berlin |
1:3 |
1:1 |
2:1 |
|
1:2 |
0:1 |
2:0 |
1:1 |
6:3 |
5:0 |
Berliner FV 1910 |
0:1 |
2:1 |
1:1 |
3:2 |
|
3:0 |
0:3 |
5:2 |
3:2 |
3:2 |
Adlershofer BC 1908 |
0:2 |
0:3 |
2:1 |
2:3 |
1:0 |
|
2:2 |
6:1 |
2:2 |
4:1 |
Lichtenberger SC 1901 |
0:2 |
1:1 |
1:1* |
1:1 |
1:1 |
2:2 |
|
4:0 |
1:0 |
2:2 |
BV 1909 Treptow-Süd |
3:1
|
1:3 |
1:1 |
0:3 |
0:0* |
6:2 |
1:4 |
|
1:1 |
11:2 |
Lichtenberger BC 1909 |
1:2 |
4:2 |
1:2 |
1:3 |
2:0 |
0:5 |
0:2 |
5:0 |
|
*0:0 |
Fortuna 1907 Neukölln |
1:5 |
0:8 |
0:6 |
1:5 |
0:21 |
0:7 |
3:6 |
0:2 |
0:2 |
|
* wurde für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
NFC 1908 Südstern Berlin |
18 |
12 |
2 |
4 |
27:13 |
26:10 |
2. |
Ostend 1908 Oberschöneweide |
18 |
10 |
4 |
4 |
42:16 |
24:12 |
3. |
Normannia 1895 Neukölln (N) |
18 |
9 |
5 |
4 |
42:22 |
23:13 |
4. |
NSC Cimbria Berlin |
18 |
9 |
4 |
5 |
38:22 |
22:14 |
5. |
Berliner FV 1910 (A) |
18 |
9 |
2 |
7 |
44:29 |
20:16 |
6. |
Adlershofer BC 1908 |
18 |
7 |
5 |
6 |
39:31 |
19:17 |
7. |
Lichtenberger SC 1901 |
18 |
6 |
7 |
5 |
34:28 |
19:17 |
8. |
BV 1909 Treptow-Süd (N) |
18 |
5 |
3 |
10 |
32:40 |
13:23 |
9. |
Lichtenberger BC 1909 |
18 |
5 |
3 |
10 |
25:36 |
13:23 |
10. |
Fortuna 1907 Neukölln |
18 |
0 |
1 |
17 |
14:100 |
1:35 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC 1908 Südstern Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: Lichtenberger BC 1909, Fortuna 1907 Neukölln
Aufsteiger zur 2.Klasse: Burgund 1912 Friedrichshagen, SV Osram Berlin |
Entscheidungsspiel um Platz 8 |
BV 1909 Treptow-Süd |
Lichtenberger BC 1909 |
*:* |
*:* Ergebnis nicht bekannt. |
Meister
NFC 1908 Südstern Berlin |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Hubertuself 1900 Schöneberg |
|
0:4 |
0:0 |
4:0 |
2:0 |
4:1 |
3:1 |
5:0 |
*0:0 |
5:0 |
SC Tasmania 1900 Berlin |
2:0 |
|
0:3 |
0:0* |
1:2 |
2:2 |
3:0 |
0:0* |
5:4 |
5:1 |
Stern Steglitz |
0:0 |
2:3 |
|
1:4 |
2:1 |
2:1 |
0:0* |
0:1 |
2:0 |
4:2 |
Sportlust-Borussia 04 Schöneberg |
3:7 |
1:4 |
1:1 |
|
2:1 |
2:0 |
2:3 |
2:1 |
5:0 |
7:0 |
Stern 1889 Berlin |
1:3 |
0:7 |
2:3 |
2:3 |
|
0:7 |
3:1 |
2:1 |
4:1 |
6:2 |
VfB Luckenwalde |
1:2 |
1:5 |
1:3 |
3:2 |
1:3 |
|
0:1 |
2:1 |
8:1 |
2:1 |
Britannia 1906 Luckenwalde |
0:5 |
0:6 |
2:5 |
1:5 |
2:4 |
3:1 |
|
0:0 |
3:1 |
3:4 |
BFC West 1903 Berlin |
2:3
|
0:1 |
1:4 |
1:3 |
4:0 |
2:4 |
2:4 |
|
*0:0 |
4:2 |
SpVgg Schöneberg |
0:0* |
2:2 |
1:2 |
1:2 |
4:1 |
4:6 |
2:0 |
1:1 |
|
6:1 |
Cherusker 1910 Berlin |
0:4 |
0:7 |
0:4 |
1:3 |
1:2 |
2:1 |
1:2 |
2:2 |
2:0 |
|
* wurde für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Hubertuself 1900 Schöneberg |
18 |
14 |
2 |
2 |
47:15 |
30:6 |
2. |
SC Tasmania 1900 Berlin (A) |
18 |
12 |
2 |
4 |
57:18 |
26:10 |
3. |
Stern Steglitz |
18 |
11 |
3 |
4 |
38:20 |
25:11 |
4. |
Sportlust-Borussia 1904 Schöneberg |
18 |
12 |
1 |
5 |
47:31 |
25:11 |
5. |
Stern 1889 Berlin |
18 |
8 |
0 |
10 |
34:47 |
16:20 |
6. |
VfB Luckenwalde |
18 |
7 |
1 |
10 |
42:40 |
15:21 |
7. |
Britannia 1906 Luckenwalde (N) |
18 |
7 |
1 |
10 |
26:47 |
15:21 |
8. |
BFC West 1903 Berlin |
18 |
5 |
3 |
10 |
23:35 |
13:23 |
9. |
SpVgg Schöneberg (N) |
18 |
3 |
2 |
13 |
28:44 |
8:28 |
10. |
Cherusker 1910 Berlin |
18 |
3 |
1 |
14 |
22:67 |
7:29 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Hubertuself 1900 Schöneberg
Absteiger aus der 2.Klasse: SpVgg Schöneberg, Cherusker 1910 Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse: Berliner Amateure, BTFC 1904 Sparta Berlin |
Meister
Hubertuself 1900 Schöneberg |
|
|
|
|