|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spandauer BC 06 |
22 |
15 |
5 |
2 |
65:35 |
35:9 |
2. |
Concordia Wilhelmsruh |
22 |
10 |
6 |
6 |
52:40 |
26:18 |
3. |
Tasmania 1900 Berlin |
22 |
10 |
6 |
6 |
52:40 |
26:18 |
4. |
Gaswerke Berlin |
22 |
9 |
8 |
5 |
59:46 |
26:18 |
5. |
SC Kalkberge |
22 |
10 |
4 |
8 |
51:48 |
24:20 |
6. |
Stern Steglitz |
22 |
9 |
4 |
9 |
47:49 |
22:22 |
7. |
Rapide Berlin |
22 |
7 |
7 |
8 |
54:56 |
21:23 |
8. |
Hansa Berlin |
22 |
8 |
3 |
11 |
50:62 |
19:25 |
9. |
SVgg Siemens Berlin |
22 |
5 |
8 |
9 |
44:58 |
18:26 |
10. |
Brandenburger BC |
22 |
4 |
8 |
10 |
49:56 |
16:28 |
|
Concordia Charlottenburg |
|
|
|
|
|
|
|
Preußen Eberswalde |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: Spandauer BC 06
Absteiger: Brandenburger BC, Concordia Berlin, Preußen Eberswalde
Aufsteiger: |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Post SV Berlin |
22 |
18 |
2 |
2 |
82:28 |
38:6 |
2. |
Weißenseer FC 1900 |
22 |
14 |
2 |
6 |
60:40 |
30:14 |
3. |
SC Velten |
22 |
12 |
1 |
9 |
64:51 |
25:19 |
4. |
Havel Brandenburg |
22 |
11 |
3 |
8 |
44:37 |
25:19 |
5. |
Ostend Oberschöneweide |
22 |
11 |
1 |
10 |
57:62 |
23:21 |
6. |
SC Charlottenburg |
22 |
10 |
2 |
10 |
51:34 |
22:22 |
7. |
Berliner FV Ost |
22 |
10 |
2 |
10 |
44:43 |
22:22 |
8. |
Brandenburg Charlottenburg |
22 |
9 |
2 |
11 |
56:62 |
20:24 |
9. |
Berliner Amateure |
22 |
8 |
2 |
12 |
46:59 |
18:26 |
10. |
Helgoland Tempelhof |
22 |
7 |
2 |
13 |
40:72 |
16:28 |
|
Spfr. Spandau |
|
|
|
|
|
|
|
Oranien 1901 Oranienburg |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: Post SV Berlin
Absteiger: Helgoland Tempelhof, Spfr. Spandau, Oranien 1901 Oranienburg
Aufsteiger: |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB Hermsdorf |
22 |
17 |
2 |
3 |
75:35 |
36:8 |
2. |
Alemania 1906 Haselhorst |
22 |
15 |
3 |
4 |
64:31 |
33:11 |
3. |
BFC Alemannia 90 |
22 |
14 |
1 |
7 |
67:42 |
29:15 |
4. |
Spandauer SC 99 |
22 |
12 |
5 |
5 |
58:46 |
29:15 |
5. |
Burgund Friedrichshagen |
22 |
8 |
6 |
8 |
61:55 |
22:22 |
6. |
Wacker Lichtenberg |
22 |
9 |
4 |
9 |
57:60 |
22:22 |
7. |
Spfr. Potsdam |
22 |
9 |
2 |
11 |
55:59 |
20:24 |
8. |
Hellas 04 Berlin |
22 |
7 |
5 |
10 |
34:47 |
19:25 |
9. |
Halley-Concordia Reinickendorf |
22 |
6 |
5 |
11 |
51:64 |
17:27 |
10. |
Viktoria Frankfurt/Oder |
22 |
5 |
6 |
11 |
37:48 |
16:28 |
|
Athen Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
Cherusker Schöneberg |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: VfB Hermsdorf
Absteiger: Viktoria Frankfurt/Oder, Athen Berlin, Cherusker Schöneberg
Aufsteiger: |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Bewag Berlin |
22 |
19 |
3 |
0 |
114:26 |
41:3 |
2. |
Berolina Lichtenberg |
22 |
16 |
1 |
5 |
78:45 |
33:11 |
3. |
VfB Luckenwalde |
22 |
11 |
5 |
6 |
58:36 |
27:17 |
4. |
Lichtenberger BC |
22 |
10 |
4 |
8 |
47:44 |
24:20 |
5. |
Reichskreditgesellschaft Berlin |
22 |
9 |
4 |
9 |
58:51 |
22:22 |
6. |
BVG Berlin |
22 |
10 |
2 |
10 |
47:48 |
22:22 |
7. |
Hakoah Berlin |
22 |
9 |
4 |
9 |
48:56 |
22:22 |
8. |
Favorit Berlin |
22 |
6 |
5 |
11 |
42:64 |
17:27 |
9. |
Ullstein Berlin |
22 |
7 |
3 |
12 |
38:60 |
17:27 |
10. |
Mariendorfer BC |
22 |
6 |
3 |
13 |
31:54 |
15:29 |
|
BFC Germania 1888 |
|
|
|
|
|
|
|
Stern Berlin |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur höchsten Spielklasse Berlins: Bewag Berlin
Absteiger: Mariendorfer BC, BFC Germania 1888, Stern Berlin
Aufsteiger: |
|
|
|
|