|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
BFC Meteor 1906 |
|
1:1 |
2:1 |
1:1 |
4:1 |
2:1 |
2:0 |
0:1 |
4:3 |
BSC Concordia Wilhelmsruh 1895 |
0:0 |
|
1:1 |
6:1 |
3:2 |
1:2 |
0:2 |
4:3 |
0:2 |
SC 1914 Wedding Berlin |
0:0 |
1:1 |
|
3:2 |
3:3 |
3:1 |
0:0 |
2:1 |
6:1 |
FC 1912 Velten |
1:1 |
1:2 |
4:3 |
|
5:2 |
0:0 |
3:0 |
1:2 |
2:0 |
BSC Eintracht-Borussia 01 |
2:2 |
1:1 |
0:1 |
1:3 |
|
3:2 |
4:1 |
3:2 |
3:1 |
Wittenauer FC Concordia 1910 |
1:2 |
2:5 |
1:1 |
3:2 |
1:3 |
|
2:2 |
0:2 |
5:1 |
BFC 1907 Nordstern |
1:4 |
0:0 |
1:1 |
1:1 |
*0:0 |
0:3 |
|
1:2 |
1:5 |
BFC Favorit 96 |
1:4
|
0:2 |
1:3 |
2:4 |
0:1 |
0:0* |
0:2 |
|
1:2 |
Berliner FC 1893 |
1:1 |
0:1 |
3:1 |
0:1 |
2:3 |
0:0 |
0:1 |
0:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Meteor 1906 |
16 |
8 |
7 |
1 |
30:16 |
23:9 |
2. |
BSC Conc. Wilhelmsruh 1895 |
16 |
7 |
6 |
3 |
28:19 |
20:12 |
3. |
SC 1914 Wedding Berlin |
16 |
6 |
7 |
3 |
30:22 |
19:13 |
4. |
FC 1912 Velten |
16 |
7 |
4 |
5 |
32:27 |
18:14 |
5. |
BSC Eintracht-Borussia 01 |
16 |
7 |
3 |
6 |
32:31 |
17:15 |
6. |
Wittenauer FC Concordia |
16 |
5 |
4 |
7 |
24:27 |
14:18 |
7. |
BFC 1907 Nordstern |
16 |
4 |
5 |
7 |
13:37 |
13:19 |
8. |
BFC Favorit 96 |
16 |
5 |
0 |
11 |
20:29 |
10:22 |
9. |
Berliner FC 1893 |
16 |
4 |
2 |
10 |
21:32 |
10:22 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Meteor 06 Berlin
Absteiger aus der 2.Klasse: BFC Favorit 96 Berlin, Berliner FC 1893
Aufsteiger zur 2.Klasse: SC 1905 Niederschönhausen, SC Corso 99 Berlin |
Meister
BFC Meteor 1906 Berlin |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
SC Preußen 02 Spandau |
|
4:1 |
4:2 |
2:4 |
1:0 |
0:1 |
3:2 |
4:2 |
2:1 |
2:0 |
SC Viktoria 1899 Spandau |
4:5 |
|
0:2 |
1:0 |
4:2 |
1:0 |
3:0 |
5:1 |
1:0 |
1:0 |
BFC Alemannia 1906 Haselhorst |
1:3 |
1:2 |
|
1:1 |
3:1 |
1:1 |
3:1 |
5:2 |
6:1 |
2.1 |
Berliner SC 95/96 |
1:3 |
0:2 |
2:2 |
|
1:3 |
3:2 |
1:1 |
3:2* |
*0:0 |
2:0 |
SC 1903 Nowawes |
2:2 |
0:0* |
0:4 |
3:1 |
|
2:1 |
2:2 |
1:3 |
2:0 |
1:0 |
SC Hellas 04 Berlin |
1:2 |
3:0 |
0:0* |
2:2 |
1:2 |
|
1:1 |
3:3 |
3:0 |
7:0 |
Sport-Alliance 06 Berlin |
3:2 |
1:4 |
1:5 |
0:3 |
2:2 |
1:1 |
|
0:2 |
4:2 |
5:0 |
Charlottenburger FC 01 Conc. |
2:2
|
2:4 |
1:4 |
0:3 |
1:3 |
1:1 |
4:3 |
|
2:3 |
0:1 |
SC des Westens 97 Berlin |
-:- |
1:5 |
2:0 |
0:2 |
0:0 |
1:1 |
3:5 |
2:2 |
|
3:1 |
Spfr. VfL 1904 Potsdam |
0:6 |
1:1 |
0:2 |
1:2 |
1:0 |
0:2 |
0:0 |
1:1 |
0:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Preußen 02 Spandau* |
18 |
12 |
3 |
3 |
47:27 |
27:9 |
2. |
SC Viktoria 1899 Spandau* |
18 |
13 |
1 |
4 |
39:23 |
27:9 |
3. |
BFC Alemannia 1906 Haselhorst |
18 |
11 |
3 |
4 |
44:23 |
25:11 |
4. |
Berliner SC 95/96 |
18 |
8 |
4 |
6 |
31:25 |
20:16 |
5. |
SC 1903 Nowawes |
18 |
7 |
4 |
7 |
26:27 |
18:18 |
6. |
SC Hellas 04 Berlin |
18 |
5 |
7 |
6 |
31:20 |
17:19 |
7. |
Sport-Alliance 06 Berlin |
18 |
4 |
6 |
8 |
32:41 |
14:22 |
8. |
Charlottenburger FC 01 Conc. |
18 |
4 |
5 |
9 |
31:48 |
13:23 |
9. |
SC des Westens 97 Berlin |
18 |
4 |
4 |
10 |
21:36 |
12:24 |
10. |
Spfr. VfL 1904 Potsdam |
18 |
2 |
3 |
13 |
7:39 |
7:29 |
* SC Viktoria 1899 Spandau/Spandauer SCPreußen/Artistenclub Felicitas 02 Spandau zum Spandauer SC 99
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Spandauer SC 1899*
Absteiger aus der 2.Klasse: Spfr. VfL 1904 Potsdam
Aufsteiger zur 2.Klasse: SpVgg Nordwest Berlin, VfL 1858 Charlottenburg |
|
Endspiel Ostberliner Meisterschaft |
SC Viktoria 1899 Spandau |
SC Preußen 02 Spandau |
9:6 |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Lichtenberger SC Wacker 05 |
|
1:0 |
1:1 |
1:0 |
3:0 |
2:0 |
4:0 |
1:0 |
3:0 |
4:1 |
Weißenseer FC 1900 |
0:0 |
|
3:1 |
4:0 |
2:1 |
8:1 |
7:3 |
2:1 |
1:0 |
5:1 |
NSC Südstern 08 |
2:2 |
3:4 |
|
2:3 |
1:2 |
1:0 |
4:0 |
2:1 |
2:1 |
4:1 |
SC Ostend 08 Oberschöneweide |
0:1 |
0:0 |
0:3 |
|
0:0 |
1:1 |
1:1 |
3:1 |
3:0 |
2:0 |
Adlershofer BC 08 |
1:0 |
1:4 |
1:3 |
1:3 |
|
0:1 |
1:1 |
1:1 |
4:1 |
2:0 |
NSC Cimbria 1900 Berlin |
1:4 |
1:1 |
1:1 |
-:- |
1:1 |
|
1:0 |
1:0 |
2:0 |
2:1 |
RFC Fortuna 07 |
0:2 |
1:1 |
1:4 |
1:0* |
0:2 |
1:0 |
|
2:2 |
*1:1 |
3:1 |
Hertha 06 Weißensee |
1:2
|
0:1 |
0:1 |
0:2 |
0:3 |
4:0 |
1:4 |
|
0:0 |
2:0 |
Lichtenberger BC 1909 |
3:1 |
1:0 |
1:1* |
2:1* |
2:3 |
0:0* |
2:7 |
1:1 |
|
1:0 |
SC Berolina 01 Berlin |
3:2 |
3:3 |
3:1 |
0:9 |
0:2 |
1:3 |
2:0 |
0:1 |
0:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Lichtenberger SC Wacker 1905 |
18 |
12 |
3 |
3 |
34:13 |
27:9 |
2. |
Weißenseer FC 1900 |
18 |
11 |
5 |
2 |
46:19 |
27:9 |
3. |
NSC Südstern 08 |
18 |
10 |
3 |
5 |
37:25 |
23:13 |
4. |
SC Ostend 08 Oberschöneweide |
17 |
9 |
4 |
4 |
28:18 |
22:12 |
5. |
Adlershofer BC 08 |
18 |
8 |
4 |
6 |
26:23 |
20:16 |
6. |
NSC Cimbria 1900 Berlin |
17 |
7 |
4 |
6 |
16:26 |
18:16 |
7. |
RFC Fortuna 07 |
18 |
5 |
4 |
9 |
26:36 |
14:22 |
8. |
Hertha 06 Weißensee |
18 |
3 |
4 |
11 |
16:26 |
14:22 |
9. |
Lichtenberger BC 1909 |
18 |
4 |
2 |
12 |
18:30 |
10:26 |
10. |
SC Berolina 01 Berlin |
18 |
3 |
1 |
14 |
17:48 |
7:29 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Weißenseer FC 1900
Absteiger aus der 2.Klasse: Hertha Weißensee, Berolina Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse: Normannia 95 Neukölln, BV 09 Trptow-Süd |
|
Entscheidungsspiel um den Klassenverbleib |
Hertha Weißensee |
Lichtenberger BC |
0:1 |
|
Endspiel Ostberliner Meisterschaft |
Weißenseer FC 1900 |
Lichtenberger SC Wacker 1905 |
2:1, 0:2, 3:1 |
Meister
Weißenseer FC 1900 |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
BV 06 Luckenwalde |
|
5:2 |
3:0 |
2:0 |
4:1 |
7:0 |
3:0 |
3:0 |
6:2 |
2:0 |
BV Sportlust-Bor. Schöneberg |
1:4 |
|
3:1 |
1:0 |
1:1 |
1:1 |
3:1 |
1:1 |
5:2 |
5:1 |
BSC Hubertuself Schöneberg |
3:3 |
1:4 |
|
3:2 |
2:2 |
1:0 |
2:0 |
1:1 |
0:1 |
3:1 |
Stern Steglitz |
0:1 |
3:2 |
1:5 |
|
1:0 |
6:0 |
2:0 |
2:2 |
1:2 |
4:0 |
BFC 89 Stern |
-:- |
1:4 |
0:5 |
1:1 |
|
0:1 |
2:0 |
3:5 |
3:2 |
1:1 |
Cherusker 1910 Berlin |
0:5 |
0:2 |
2:2 |
2:4 |
3:4 |
|
2:0 |
4:2 |
2:1 |
2:0 |
FC West 1903 Berlin |
2:2 |
0:2 |
2:2 |
*0:0 |
1:5 |
3:1 |
|
0:0 |
3:2 |
3:2 |
VfB Luckenwalde |
0:3
|
7:0 |
0:1 |
0:1 |
0:2 |
1:1 |
2:3 |
|
0:0 |
1:2 |
BFC Germania 1888 |
0:9 |
3:4 |
3:2 |
2:4 |
*0:0 |
3:0 |
1:1 |
1:2 |
|
0:1 |
BSC Frankonia 04 |
0:2 |
0:3 |
1:5 |
-:- |
1:4 |
2:7 |
2:0 |
2:2 |
2:2 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BV 1906 Luckenwalde |
17 |
15 |
2 |
0 |
64:11 |
32:2 |
2. |
BV Sportlust-Bor. Schöneberg |
18 |
11 |
3 |
4 |
44:32 |
25:11 |
3. |
BSC Hubertuself Schöneberg |
18 |
8 |
5 |
5 |
39:29 |
21:15 |
4. |
Stern Steglitz |
17 |
8 |
2 |
7 |
32:23 |
18:16 |
5. |
BFC 89 Stern |
17 |
6 |
4 |
7 |
31:32 |
16:18 |
6. |
Cherusker 1910 Berlin |
18 |
6 |
3 |
9 |
28:44 |
15:21 |
7. |
FC West 1903 Berlin |
18 |
5 |
4 |
9 |
19:35 |
14:22 |
8. |
VfB Luckenwalde |
18 |
3 |
7 |
8 |
26:31 |
13:23 |
9. |
BFC Germania 1888 |
18 |
5 |
3 |
10 |
27:45 |
13:23 |
10. |
BSC Frankonia 04 |
17 |
3 |
3 |
11 |
18:46 |
9:25 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BV 1906 Luckenwalde
Absteiger aus der 2.Klasse: BFC Germania 1888, BSC Frankonia 04
Aufsteiger zur 2.Klasse: Britannia 06 Luckenwalde, SpVgg Schöneberg |
Meister
BV 1906 Luckenwalde |
|
|
|
|