|
|
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
BFC Concordia 95 |
|
1:2 |
8:0 |
0:0 |
4:0 |
6:1 |
5:1 |
10:0 |
BFC Rapide 93 |
1:3 |
|
2:0 |
4:0 |
2:3 |
2:0 |
-:- |
8:0 |
BSC Wacker 1900 |
2:6 |
1:0 |
|
6:3 |
4:0 |
4:0 |
1:0 |
-:- |
BTuFC Helgoland 97 |
0:1 |
0:5 |
1:2 |
|
3:2 |
2:1 |
10:0 |
5:2 |
Tennis Borussia |
0:6 |
2:3 |
1:3 |
0:7 |
|
2:1 |
0:2 |
4:1 |
Borussia Schöneberg |
-:- |
0:5 |
0:3 |
2:3 |
0:4 |
|
3:1 |
4:3 |
FC Union 04 Potsdam |
0:1 |
1:3 |
1:9 |
4:3 |
2:3 |
1:2 |
|
5:2 |
FC Neu-Hellas 1899 |
0:11 |
1:5 |
1:2 |
0:2 |
2:2 |
0:2 |
1:0 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Concordia 95 |
14 |
12 |
1 |
1 |
62:7 |
25:3 |
2. |
BFC Rapide 93 |
14 |
11 |
0 |
3 |
42:12 |
22:6 |
3. |
BSC Wacker 1900 |
14 |
11 |
0 |
3 |
37:23 |
22:6 |
4. |
BTuFC Helgoland 97 (A) |
14 |
7 |
1 |
6 |
39:29 |
15:13 |
5. |
Berliner Tennis Club Borussia |
14 |
5 |
1 |
8 |
23:40 |
11:17 |
6. |
BTuFC Borussia Schöneberg |
14 |
4 |
0 |
10 |
16:36 |
8:20 |
7. |
FC Union 04 Potsdam |
14 |
3 |
0 |
11 |
18:43 |
6:22 |
8. |
FC Neu-Hellas 1899 |
14 |
1 |
1 |
12 |
13:60 |
3:25 |
einige Ergebnisse fehlen.
Teilnehmer zur Endrunde: BFC Concordia 95, BFC Rapide 93, BSC Wacker 1900, Berliner Tennis Club Borussia |
Verein |
|
|
|
|
|
|
|
|
SC Minerva 93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
SC Corso 99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
FV Brandenburg 92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BSC Favorit 96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BTuFC Elf 1900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BFC Fortuna 94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
FC Deutschl. Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
|
BFC Roland 04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
SC Minerva 93 |
14 |
13 |
1 |
0 |
83:8 |
27:1 |
2. |
SC Corso 99 |
14 |
9 |
3 |
2 |
42:19 |
21:7 |
3. |
FV Brandenburg 92 |
14 |
7 |
2 |
5 |
38:26 |
16:12 |
4. |
BSC Favorit 96 |
14 |
6 |
2 |
6 |
35.30 |
14:14 |
5. |
BTuFC Elf 1900 |
14 |
6 |
1 |
7 |
38:36 |
13:15 |
6. |
BFC Fortuna 94 |
14 |
4 |
4 |
6 |
26:36 |
12:16 |
7. |
FC Deutschland Berlin |
14 |
2 |
1 |
11 |
9:66 |
5:23 |
8. |
BFC Roland 04 |
14 |
2 |
0 |
12 |
17:67 |
4:24 |
einige Ergebnisse fehlen.
Teilnehmer zur Endrunde: SC Minerva 93, SC Corso 99, FV Brandenburg 92, BSC Favorit 96 und BFC Stern 1889, dessen Herkunft einer Teilnahme zur Endrunde nicht bekannt ist. |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
BFC Stern 1899 |
|
1:2 |
2:1 |
2:2 |
5:0 |
0:0 |
2:2 |
5:3 |
4:2 |
BFC Concordia 95 |
6:0 |
|
2:2 |
1:1 |
2:3 |
3:0 |
0:1 |
-:- |
0:0 |
BSC Wacker 1900 |
0:7 |
2:2 |
|
1:3 |
4:3 |
1:3 |
-:- |
6:0 |
2:0 |
SC Minerva 93 |
1:1 |
0:3 |
4:2 |
|
2:5 |
0:4 |
-:- |
-:- |
5:1 |
BFC Rapide 93 |
3:7 |
0:4 |
0:1 |
1:1 |
|
6:0 |
5:2 |
1:4 |
2:4 |
SC Corso 99 |
3:3 |
2:3 |
0:2 |
1:4 |
1:7 |
|
-:- |
0:0 |
1:3 |
BSC Favorit 96 |
2:2 |
0:6 |
1:4 |
0:3 |
2:1 |
0:1 |
|
1:1 |
4:3 |
Tennis Borussia |
1:9 |
-:- |
0:3 |
0:7 |
1:4 |
0:5 |
2:0 |
|
3:1 |
FV Brandenburg 92 |
0:3 |
0:5 |
1:2 |
0:5 |
0:3 |
0:8 |
3:0 |
4:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Stern 1889 |
16 |
8 |
6 |
2 |
53:28 |
22:10 |
2. |
BFC Concordia 95 |
16 |
9 |
4 |
3 |
39:12 |
22:10 |
3. |
BSC Wacker 1900 |
16 |
9 |
2 |
5 |
33:28 |
20:12 |
4. |
SC Minerva 93 |
16 |
7 |
4 |
5 |
38:22 |
18:14 |
5. |
BFC Rapide 93 |
16 |
7 |
1 |
8 |
44:40 |
15:17 |
6. |
SC Corso 99 |
16 |
5 |
3 |
8 |
29:32 |
13:19 |
7. |
BSC Favorit 96 |
16 |
5 |
3 |
8 |
29:32 |
13:19 |
8. |
Berliner Tennis Club Borussia |
16 |
5 |
2 |
9 |
18:46 |
12:20 |
9. |
FV Brandenburg 92 |
16 |
4 |
1 |
11 |
22:50 |
9:23 |
einige Ergebnisse fehlen.
Aufsteiger: BFC Stern 1889 |
Meister
Berliner FC Stern 1889 |
|
|
|
|